Мощь "Русских воинов"(они же "ДП").

Форум посвящен игрушечным солдатикам, произведенным в период с 1917 по 1991 год.
УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Мощь "Русских воинов"(они же "ДП").

Сообщение УСВУ » Вс окт 09, 2011 11:35 pm

Показываю эти фото просто из эстетических соображений, красоты для. Когда свел этих бойцов воедино, сам удивился их количеству. Впрочем, сделал для себя некий статистический блиц-анализ (ночь у меня сегодня была длинная).
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 09, 2011 11:48 pm

Почему-то у всех самая редкая пешая фигура - П-02-03 - воин стоящий с круглым щитом.
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Пн окт 10, 2011 12:17 am, всего редактировалось 1 раз.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пн окт 10, 2011 12:14 am

Солидно смотрится армия.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 10, 2011 12:18 am

"Солдатиков должно быть много."

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн окт 10, 2011 12:25 am

Все так. Покупал зтих батыров абсолютно бессистемно, по одному критерию - цене. Не боллее 150 полновесных рублей за штуку, да и то в самом начале собирательства, а так от 50 до 100. Места покупок - общеизвестны; "Вернисаж", "Новоподрезково", "Молоток". На всю зту рать - один знаменосец, два пеших о которых ты упомянул, два сидящих на колене и три пеших с круглым щитом, смотрящих вверх. Если со знаменосцем, все понятно, он наиболее часто ломался, то все равно пешие по численности значительно уступают лошадникам, хотя по количеству фигур их в два раза больше.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 10, 2011 12:28 am

Надо рассортировать по подставкам - скруглённым, и квадратным.
Это разные выпуски.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн окт 10, 2011 11:07 am

Рассортировал не по подставкам, а по фигурам. Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн окт 10, 2011 11:12 am

Да, подвиды есть.

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Пн окт 10, 2011 9:25 pm

ДМБ-84 писал(а):"Солдатиков должно быть много."

Абсолютно согласен с данным утверждением. Хочу поделиться с коллегами своим маленьким секретом, хотя может быть я и не первопроходец.
Бродя по барахолкам (с недавних пор), а до этого покупая солдатиков на Молотке, никогда не прохожу мимо фигурки которая у меня уже есть, но цена для меня приемлема. Я имею в виду конечно же рядовых солдатиков -БАЗ, столбики от "Прогресса" и т.д.
Теперь я всегда готов к разного рода праздникам, в смысле подарков. Особенно ко Дням Победы и Красной Армии. Жена покупает где-нибудь в "Леруе" или "Ашане" форматные подарочные коробки, я надраиваю бойцов в уксусе. Они блестят и отлично выглядят на фоне бархатной коробочной подстилки. Запаковывается это добро в подарочную бумагу, сверху - бантик. Все.
Поверьте на слово, срабатывает всегда, как со взрослыми так и с детьми. В каждом мужике засело по ребенку, тем более, что это игрушки из его детства. Такой подарок, в любом случае, становится центром внимания всех присутствующих. Наблюдал неоднократно
Кроме того, моя корысть заключается в том, что я оставляю у себя лучшие фигуры, просеиваю например БАЗ и нахожу разновидности которых у меня не было до этого. Очень трудно определить, даже держа какого-нибудь морячка в руках, есть ли у меня такой или нет. Таким образом у меня например "нашлось" 18 разновидностей базовских мотоциклов и 8 моряков -знаменосцев. В общем подарок получается вполне бюджетным (набор столбиков или морячков - 600-700 р. вместе с упаковкой), и в тоже время очень необычным и запоминающимся.
Ну и, конечно, вручая такой подарок, всегда надеюсь приобщить еще одного взрослого дяденьку к замечательному хобби. Чтобы "полку прибыло"так сазать. Правда пока никто из моих друзей и знакомых не "заболел".

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн окт 10, 2011 10:34 pm

Ах, как это правильно!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт окт 11, 2011 9:55 am

УСВУ писал(а):
ДМБ-84 писал(а):"Солдатиков должно быть много."

Правда пока никто из моих друзей и знакомых не "заболел".


Жены начеку!!! :lol:

летчик

Сообщение летчик » Вт окт 11, 2011 11:05 am

Ценная идея с подарками! С Вашего позволения возьму на вооружение )).

УСВУ
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:36 am

Сообщение УСВУ » Вт окт 11, 2011 11:27 am

Буду только рад. Солдатики получают "вторую жизнь", так сказать.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт окт 11, 2011 12:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Да, подвиды есть.


да, меня всегда умилял именно этот комплект...по многим причинам :lol:
уникальное творение во мнигих отношениях...
но вот есть вопрос на который я так и не нашел пока ответа: ЧТО это такое у конника за спеной? такое волнистое?!
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 11, 2011 12:39 pm

Копьё с бунчуком.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт окт 11, 2011 12:49 pm

ДМБ-84 писал(а):Копьё с бунчуком.

:shock:
может не стоит?...ну...сутра-то!
до 2х дотянуть никак не можешь? пораньше зенки залил...не, во времена исторического материализма все-таки как-то по интеллигентному было: во первых до 2х подождать, во вторых втроем собраться, в третьих в очереди помаяться, в четвертых найти приятный уголок со стаканчиком на веточке и вот потом уже пили (а если у тебя еще и высшее образование, то сначала заглядывали в отрывной календарь - чтобы праздник подобрать), а тут на тебе, здрасьте!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 11, 2011 1:02 pm

Уверен, что автор солдатика увидел похожее изображение какого-нибудь воина, и немедленно использовал.
Думаешь, они искали какие-то материалы?
Я, например, легко могу сказать, откуда взяла некоторых солдатиков на Ледовое Зоя Рылеева...

"С утра не выпил - день пропал."(с)

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Вт окт 11, 2011 11:53 pm

Зря ты так! Эскизы некоторых фигурок "Ледового побоища" есть в томе "История" Детской энциклопедии...
Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2011 1:22 am

Это я и имел в виду.
А ещё "Русских воинов" делали с памятника.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср окт 12, 2011 11:38 am

Председатель писал(а):Зря ты так! Эскизы некоторых фигурок "Ледового побоища" есть в томе "История" Детской энциклопедии...


отличный источник! :lol: а еще есть Книга будущих генералов и Сабли остры - кони быстры...
кстати, раньше в книгах на форзаце писали на какую аудиторию они расчитаны...рекомендую посмотреть :lol:
я полагаю, что вопрос исторической точности не особо еспокоил авторов, производителей и заказчиков...в итоге выросло поколение искрене верящее, что татарско-монголское иго (определение само по себе достаточно странное, если не сказать, что ущербное)закончилось в 1380 году на Куликовском поле :lol:
честно признаюсь, что вдетстве вот эта самая изогнутая хрень за спиной никогда не представлялась мне оружием, почему то всегда думалось, что это...музыкальный инструмент
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2011 12:26 pm

Художники не совсем виноваты - не было человека, который бы ставил им залачу, и надзирал...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср окт 12, 2011 1:03 pm

ДМБ-84 писал(а):Художники не совсем виноваты - не было человека, который бы ставил им залачу, и надзирал...


ну что значит "надзирал" он ведь на то и художник...просто не заморачивающийся на предмет дейсвительности и не отдающий себе отчет к чему моет привести лицезрение его картины или чтение его романа...он как и все остальные напрочь лишен личной социальной ответственности, либо обладает ее искаженным вариантом.
опять же, кто ставит задачу? например, патриотического воспитания...ну, абстрактно - государство...художник должен САМ изучить вопрос, рассмотреть материалы и источники и сдать готовый вариант, а у нас до сих пор "я ТАК вижу" или "это МОЕ понимание" и в итоге как и задумывалось важным делом чаще всего занимаются те кто умеет лучше кричать и обладает пробивным харакером, а не талантом :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2011 1:34 pm

"Социализм есть учёт и контроль"(с) В.И.Ленин
Каждый должен заниматься своим делом - сценарист готовит сценарий, режиссёр снимает фильм, костюмер следит за обмундировкой, а военный консультант - смотрит, что бы в 1941 году не было погон и медалей на пятиугольной колодке...
То же самое должно быть при изготовлении солдатиков, учитывая, что это игрушка, а не пособие для распознавания шарфюрера эсэс в полевой форме.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср окт 12, 2011 1:51 pm

ДМБ-84 писал(а):"Социализм есть учёт и контроль"(с) В.И.Ленин
Каждый должен заниматься своим делом - сценарист готовит сценарий, режиссёр снимает фильм, костюмер следит за обмундировкой, а военный консультант - смотрит, что бы в 1941 году не было погон и медалей на пятиугольной колодке...
То же самое должно быть при изготовлении солдатиков, учитывая, что это игрушка, а не пособие для распознавания шарфюрера эсэс в полевой форме.


ага...только в логическом ряду того кто и чем должен заниматься при социализме иы упустил кухарку, которая будет управлять государством...жаль только отцы-основатели умолчали о том, кто будет хозяйничать на кухне :lol:
а шарфюрера ты сразу же узнаешь и без вспомогательных солдатиков и пособия:
- бабка! шнель! млеко, яйки, хлеб!!!
- откуда ж мила-а-ай?
- найн! я фам привесс!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср окт 12, 2011 2:19 pm

Не надо вырывать "кухарку" из контекста.
Смысл именно в том, что бы создать простую и стройную систему управления.
Кухарка - это гипербола.

«Любая кухарка способна управлять государством»

Приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л.Троцкому) цитата «любая кухарка способна управлять государством» ему не принадлежит.
В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин писал:
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Фраза «Любая кухарка способна управлять государством», приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством».

Так что эти пропагандистские штучки бросьте...
С коммунистическим приветом, геноссе!


Вернуться в «Советские солдатики. 1917-1991»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей