Непобедимая и легендарная. Кавалерия РККА на марше.

Всё о нас.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 15, 2012 11:38 pm

Дима писал(а):И Я вот до сих пор считаю, что набор ЛП от Прогресса - суперский.


Это - классика.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт фев 16, 2012 12:05 am

ДМБ-84 писал(а):Вам нравятся польские солдатики, мне - советские.
Это дело вкуса.
Мне не нравились индейцы ГДР, не нравились перепечатки Маркса.
Солдатиков ИЗО я считаю более удобными для игры, чем Quiralu и Aludo, коллекция которых у меня сохранилась.
Lineol, по мне, намного хуже и неудобнее ИЗО, хоть мне и нравится.
Зачем пытаться обратить другого в свою веру, тем более, переносить своё мнение на историю целой страны, и брать на себя смелость говорить за миллионы человек?


В свою веру я никого не думаю обращать, но и убеждать меня в том, что столбики БАЗ круче Британса, а Астрецово - лучше ДЗИ, тоже не нужно. Мне просто нравятся объемные солдатики, а не плоские.
И в том, что СССР готовился выпускать и дальше только плоских солдатиков, и в основном металлических - лично я никакого "прорыва" не вижу...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 16, 2012 12:11 am

Искатель, плоскотура во многих случаях удобней для игры на мой взгляд. Она еще более экономична по размещанию на игровом поле. Как-нибудь присмотритесь к полуобъемным солдатикам Принц Август - они реально игровые-игрушечные с крохотной долей заигрывания с ВИМ:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт фев 16, 2012 12:15 am

Дима писал(а):Искатель, плоскотура во многих случаях удобней для игры на мой взгляд. Она еще более экономична по размещанию на игровом поле. Как-нибудь присмотритесь к полуобъемным солдатикам Принц Август - они реально игровые-игрушечные с крохотной долей заигрывания с ВИМ:)


Если целыми армиями играть - возможно. А если сам с собой, максимум с парой десятков персонажей - по-моему удачнее объемные, детально прорисованные и с индивидуальным характером, а не безликие...
ИМХО. :!:

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 16, 2012 12:21 am

Ну есть же разные сюжеты игры. Я помню иногда играл чисто в индейцев\ковбоев - там допускались пираты и викинги, на правах приглашенных гостей:) Но основные баталии проводились всеми фигурками без дискриминации по материалу, армии, виду. Это разнообразие я могу только приветствовать - в конце концов это влияет на детское развитие:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 16, 2012 12:47 am

Искатель писал(а):В свою веру я никого не думаю обращать, но и убеждать меня в том, что столбики БАЗ круче Британса, а Астрецово - лучше ДЗИ, тоже не нужно. Мне просто нравятся объемные солдатики, а не плоские.
И в том, что СССР готовился выпускать и дальше только плоских солдатиков, и в основном металлических - лично я никакого "прорыва" не вижу...


Я никак не могу понять, в чём вы хотите убедить посетителей этого форума.
Большинству здесь нравится БАЗ, а не Британс, как вам не будет это удивительно.
И то, что вы не видите никакого прорыва - тоже ваша проблема, не так ли?
Есть специализированные сайты любителей Британс, ГДР-овских индейцев, по Марксу, наверное, есть - я туда не хожу, и не доказываю им, что они убогие.
Не хожу, потому, что мне это не интересно.
Не убеждаю потому, что каждому нравится своё, кому-то индейцы, кому-то Британс, кому-то - киндеры.
Это - нормально.
Выберите то, что вам ближе, и хвалите друг другу то, что вам нравится.
Здесь немного другие предпочтения.
Вряд ли вы кого-то здесь перевоспитаете, и никому не придёт в голову перевоспитывать вас.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт фев 16, 2012 9:41 am

А я вот стараюсь быть объективным, насколько это получается. Если это Запад, то это не значит, что там все супер. Если этот СССР, то это не значит, что все что делалась у нас, это верх совершенства. Нельзя быть фанатом чего-либо на 100%. Не надо создавать кумиров. Ну не могут нравиться все песни у одного певца. Какие-то нравятся, к каким-то равнодушен, какие-то не нравятся. Мне нравятся западные солдатики, но не все. Точно также, мне нравятся и наши солдатики, но не все. Солдатики на Западе были более реалистичны, наши, например те же столбики, верх минимализма. Но тоже ледовое побоище от ЛКЗ или те же моряки от ЛКЗ, на мой взгляд, очень даже неплохие. Так что нам просто не хватает объективности. В противном случае мы скатываемся к крайности суждений, что плохо, опять же, для объективной оценки. В конце концов, и Тимур это признает, что наши солдатики 30-х годов были прототипами тех же Кюралю. Следовательно у солдатиков, которыми здесь многие восхищаются и готовы платить бешеные деньги, прародина то с ненавистного Запада. Это как все равно что восхищаться детищем советского автопрома "копейкой" Жигулей, забывая, что ее "папой" или "мамой" был итальянский Фиат.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 16, 2012 10:07 am

Вадим писал(а): В конце концов, и Тимур это признает, что наши солдатики 30-х годов были прототипами тех же Кюралю. Следовательно у солдатиков, которыми здесь многие восхищаются и готовы платить бешеные деньги, прародина то с ненавистного Запада. Это как все равно что восхищаться детищем советского автопрома "копейкой" Жигулей, забывая, что ее "папой" или "мамой" был итальянский Фиат.



Не искажайте классиков, не надо!
Моя версия про создание довоенки звучала несколько иначе!
Повторю её - существовало несколько путей изготовления солдатиков- английский (пустотелое литьё из олова), немецкий (формовка из эластолина), и французский (литьё из алюминия).
Мироновичи и Корешков, руководствуясь им одним известным принципам, стали лить из алюминия.
Их выбор был не волюнтаристским, а был, прежде всего, обусловлен возможностями производств, из которых они выбирали.
Наверняка они продумали все варианты - этот коллектив авторов, безусловно, был лучшим за всё время изготовления солдатиков в СССР.
Всё было когда-то сделано, нет ничего оригинального но братья Квирины с таким же основанием могут называться отцами солдатиков ИЗО, как Вернер фон Браун - отцом русской космонавтики.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт фев 16, 2012 10:33 am

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а): В конце концов, и Тимур это признает, что наши солдатики 30-х годов были прототипами тех же Кюралю. Следовательно у солдатиков, которыми здесь многие восхищаются и готовы платить бешеные деньги, прародина то с ненавистного Запада. Это как все равно что восхищаться детищем советского автопрома "копейкой" Жигулей, забывая, что ее "папой" или "мамой" был итальянский Фиат.



Не искажайте классиков, не надо!
Моя версия про создание довоенки звучала несколько иначе!
Повторю её - существовало несколько путей изготовления солдатиков- английский (пустотелое литьё из олова), немецкий (формовка из эластолина), и французский (литьё из алюминия).
Мироновичи и Корешков, руководствуясь им одним известным принципам, стали лить из алюминия.
Их выбор был не волюнтаристским, а был, прежде всего, обусловлен возможностями производств, из которых они выбирали.
Наверняка они продумали все варианты - этот коллектив авторов, безусловно, был лучшим за всё время изготовления солдатиков в СССР.
Всё было когда-то сделано, нет ничего оригинального но братья Квирины с таким же основанием могут называться отцами солдатиков ИЗО, как Вернер фон Браун - отцом русской космонавтики.


Иными словами, они изучали западный опыт и технологи и выбрали наиболее подходящий для нас. Тот же вид... только с боку. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 16, 2012 10:39 am

Вадим писал(а):Иными словами, они изучали западный опыт и технологи и выбрали наиболее подходящий для нас.


Абсолютно точное и корректное суждение!

Аватара пользователя
Артист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:08 am
Откуда: Москва

Сообщение Артист » Чт фев 16, 2012 8:43 pm

Тимур, ОТЛИЧНО!!! Очень впечатлён!!! Браво, Браво, Браво!!!

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Чт фев 16, 2012 9:59 pm

Тимур!

Прими мои самые искренние поздравления и восхищение:
ФИГУРЫ КАВАЛЕРИСТОВ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, это серьезная работа!
Браво!
Aquila non captat muscas

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт фев 21, 2012 7:07 am

Доброе утро, Тимур. Ваш инженер прибыл? Как с ценой? Это, наверное, не одного меня держит в напряжении. Уже новая неделя потянулась. :?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 21, 2012 10:21 am

Инженер прибыл, цену назвал.
Мне теперь надо подумать над величоной первого тиража, поделить, прибавить - и цена сложится.
Думаю, ничего страшного не будет.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт фев 21, 2012 1:41 pm

Спасибо, Тимур.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб фев 25, 2012 7:17 am

ДМБ-84 писал(а):Мне теперь надо подумать над величоной первого тиража

Пролистал все страницы темы.
Кавалеристы РККА в каком масштабе?
Подскажите, пожалуйста.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 9:06 am

Масштаба у них нет, это не модели.
Как и вся "Непобедимая", кавалерия делалась под 54мм - классический размер советского столбика.
Это "мой любимый размер"(с)Иа-Иа, в нём я и решил делать эту серию, которая, видимо, будет самой "длинной" по количеству фигур.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб фев 25, 2012 4:07 pm

ДМБ-84 писал(а):кавалерия делалась под 54мм

Спасибо за ответ.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 25, 2012 8:40 pm

ДМБ-84 писал(а):Масштаба у них нет, это не модели.
Как и вся "Непобедимая", кавалерия делалась под 54мм - классический размер советского столбика.
Это "мой любимый размер"(с)Иа-Иа, в нём я и решил делать эту серию, которая, видимо, будет самой "длинной" по количеству фигур.

Разве советский столбик 54 мм? не порядка 4 см?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 9:17 pm

Все столбики, от глаз до подставки около того.
Бывают больше, но не меньше.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 25, 2012 10:18 pm

:shock: так они ростом с объемных?????

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 10:40 pm

Не понял - кто с кого ростом?)))

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 25, 2012 10:49 pm

Я просто ужасаюсь высоте столбиков. Мне по детским воспоминаниям казалось, что они существенно ниже обычных объемных фигурок, тех что называют военно-исторической миниатюрой. А если они того же роста, то на мой вкус это очень плохо из-за того что столбики почти плоские.

:(

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 25, 2012 10:57 pm

ВИМ я дома не держу, но можно для интереса вместе сфотографировать, хотя, сравнивать их не имеет сысла.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс фев 26, 2012 1:33 am

ДМБ-84 писал(а):ВИМ я дома не держу, но можно для интереса вместе сфотографировать, хотя, сравнивать их не имеет сысла.

С Вашими было бы познавательно, с несокрушимой и легендарной


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей