Проба кисти или ответ начинающих

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт мар 22, 2012 11:16 am

И еще...было бы шиком,случайные белые блики на светлых участках сливающиеся с ними.Не много и небольшие. Но ничего не трогай ,а толькоько запомни. Успехов тебе заочник!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт мар 22, 2012 11:18 am

А поподробней? Этого трогать уже не буду.

летчик

Сообщение летчик » Чт мар 22, 2012 11:35 am

Олег, давай, приезжай! Если что, я тебя приютю ))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 22, 2012 11:45 am

Олег К писал(а):Я тоже больше не буду. А может мне приехать? Со своим домашним заданием. Жена уже в раздумьях. Почти согласная. Со сменой, наверное, договорюсь..... :roll:


Конечно, приезжай!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт мар 22, 2012 12:40 pm

Уже договариваюсь :lol:

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пт мар 23, 2012 7:37 am

висмут писал(а):И не надо переживать за Олега. У него и фигурки мои есть и покрашеные образцы .Дадено даром. И втечении года его консультирую (Даром! Чтоб у тебя ,очевидец, сомнений в моей корысти не было).

висмут, прошу прощения! Какая корысть? Когда речь идет о солдатиках?

Олег К писал(а):Влад, помягче, он меня защищал, он же не знал, что ты любя, по-отечески меня ..... Он же не понимает, что на таком расстоянии слово, правильно сказанное, заменяет руку с ремнем.

Олег К, защищал и буду защищать! Потому что сам так красить не умею!
А к кавалергардам не равнодушен. Видел эти фигурки в Питере в 2009 году. Ну может не конкретно эти, но похожие.

ДМБ-84 писал(а):Не вижу причин для перехода на личности!
Я с Владом не знаком, так же, как и с Очевидце
...
Всё, брек, расходимся!

По привычке отвечаю: Служу Советскому Союзу!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт мар 23, 2012 8:10 am

Дорогой Очевидец, спасибо за поддержку. Но Влад (Висмут) стружку с меня правильно снимал и совсем не обидно. За какие-то месяц-два я сделал пару шагов назад. Заленился. Так что критика была в самый раз. Рад, что солдатики понравились. В росписи, в принципе, ничего страшного нет, нужно только чаще браться за кисточку и за краски, а солдатиков можно и нужно расписывать любых. И чем более они разные, тем интересней. Только к ним надо подходить одинаково серьезно и самому себе не прощать прохладцы. Выложил кавалергарда, как и говорил, в надежде на подсказку. До этого делал пару лошадок с более выраженным рельефом, полуобъемных (Мидль (?)), вот и .... результат. Увлекся, отвлекся, что-то забыл. Стремлюсь к тому, чтобы минимум одну фигурку в день, но так далеко не выходит.
Беритесь за краски и вперед. Главное перешагнуть барьер между "хорошо бы" и "я уже вот....." Желаю удачи.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт мар 23, 2012 8:41 am

К Очевидцу ( Очень сильный поступок!!! ) пожали друг другу руки и разошлись не помня зла. Я удаляю свой коментарий, вы свой. Надеюсь секунданты нам больше никогда не понадобятся.
Последний раз редактировалось висмут Вс апр 08, 2012 4:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пт мар 23, 2012 9:37 am

висмут писал(а):К Очевидцу ...

Удалил и подкорректировал.
висмут, твоё здоровье!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 04, 2012 12:38 pm

Пишу в своей веточке, но обращаюсь ко всем, кто "в теме" :lol:
Дорогие друзья! Тимур, Игорь, Влад, Павел и Сергей! Огромное Вам СПАСИБО! Встретили, накормили, научили, спать уложили, одарили и домой отправили :lol: С вами было ОЧЕНЬ здорово. Как будто и не было тех, географически разделяющих, 2.5 тысяч верст. Благодарен и за теплый прием и за то, что вы такие замечательные. Было очень приятно с вами познакомиться ОЧНО и пожать руки.
Тимур, извини, но твоим подарком - курсантами, я поделился с ветераном, офицером-афганцем, который ехал в Воронеж к своему сыну второкласснику. Так что рассчитавшись за кавалерию, дозакажу и тех, что дальше поехали по другому адресу. И еще. Опять же не без улыбки.... Все думал - красить красноармейца просто в кавалериста или в бойца саперного эскадрона (причину ты помнишь), потом стал подумывать, что надо бы заказать еще одного. А дома рассмотрев всех подробно - понял, что просто необходимо .... заказать еще одного ..... Красного командира. Его-то в наборе-то и не оказалось, а красноармейцев было двое. Так что все один к одному, что все сомнения развеялись к обоюдной пользе и отсутствию головняков. :D

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 04, 2012 4:19 pm

Вот, таким получились Волк и Ягненок. Несколько ближе к первоисточнику. С него, Рачева рисунка, образец и брал.
Изображение

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 04, 2012 5:52 pm

Хороши!
А теперь, кто нибудь объясните "почему Володька сбрил усы"?
То что Олег уехал обратно моментально, это я уже понял, но то что Влад тоже уже посреди Урала...
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср апр 04, 2012 6:13 pm

Андрей я не могу надолго оставить мать, я улетел раньше Олега.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 05, 2012 12:22 am

Олег К писал(а):Пишу в своей веточке, но обращаюсь ко всем, кто "в теме" :lol:
Дорогие друзья! Тимур, Игорь, Влад, Павел и Сергей! Огромное Вам СПАСИБО! Встретили, накормили, научили, спать уложили, одарили и домой отправили :lol: С вами было ОЧЕНЬ здорово. Как будто и не было тех, географически разделяющих, 2.5 тысяч верст. Благодарен и за теплый прием и за то, что вы такие замечательные. Было очень приятно с вами познакомиться ОЧНО и пожать руки.
Тимур, извини, но твоим подарком - курсантами, я поделился с ветераном, офицером-афганцем, который ехал в Воронеж к своему сыну второкласснику. Так что рассчитавшись за кавалерию, дозакажу и тех, что дальше поехали по другому адресу. И еще. Опять же не без улыбки.... Все думал - красить красноармейца просто в кавалериста или в бойца саперного эскадрона (причину ты помнишь), потом стал подумывать, что надо бы заказать еще одного. А дома рассмотрев всех подробно - понял, что просто необходимо .... заказать еще одного ..... Красного командира. Его-то в наборе-то и не оказалось, а красноармейцев было двое. Так что все один к одному, что все сомнения развеялись к обоюдной пользе и отсутствию головняков. :D


Давай подарок второкласснику сделаем поровну?
Половину солдатиков будем считать от меня.
Как проглядели командира - не пойму.
Бывает, не машины, чай.)))

Мне тоже показалось замечательным, что люди, разделённые огромными по меркам Земли расстояниями, легко и просто встретились, проведя замечательные пять часов.
Жаль, что не больше.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 06, 2012 11:08 am

Дома, как будто услышали мой внутренний голос и на 3 тысячи увеличили зарплату. :D Я и сказал себе - это - на солдатиков!

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт апр 06, 2012 3:42 pm

Олег, я очень жалею, что не удалось пообщаться по-больше (((. Это в равной степени относиться и к уважаемому герру Висмуту ))). Надеюсь, что в будущем будут еще встречи )))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт апр 06, 2012 7:25 pm

Дорогой Павел. Мне так понравилось, что думаю не в крайний раз, а там....... , может, и вы, москвичи, к нам на юг подтянетесь, на пленэр так сказать. :D
Вот, взялся за лошадок, по-моему получается. Но хвастать не буду, по окончании работ - представлю.
Дорогой Тимур. Не ищи, пожалуйста, в моих словах и доли упрека. Просто, судьба, в виде руки "укладчика" все поставила на свои места и разрешила все сомнения. Так что, в списке следующего заказа - красный командир. :D А сапера я с этими раскрашу (верней, его фуражку).

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт апр 06, 2012 8:37 pm

Папаша Дорсет писал(а):Олег, я очень жалею, что не удалось пообщаться по-больше (((. Это в равной степени относиться и к уважаемому герру Висмуту ))). Надеюсь, что в будущем будут еще встречи )))

Взаимно Паша... (((Мне, что-то вспомнились слова Макашова сказанные в 1993 году: " У нас не должно быть сэров, мэров и херов!")))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт апр 06, 2012 10:57 pm

Сегодня удалось таки добраться до Тимура, побывать на месте так сказать историческом во многих отношениях, ну а также из первых уст от гостеприимного хозяина услышать о минувших событиях...буквально что по следам :lol: Увидев под полками бутылки с растворителем не удержался: ТОТ самый который вы использовали?! ...хозяин добродушно усмехнулся в бороду и ласково сказал: ни чаво! Какие твои годы? Будут у тебя ишшо мастер так сказать классы и даже сами понимаешь пленЭры :lol:
На выходе были торжественно вручены подарки, от чего я еще больше смутился...
В итоге считаю необходимым основать Клуб или Общество с Уставом и прочими атрибутами (извините, но так и не смог придумать плавного перехода от размышлений от увиденного и услышанного к выводу)
Со своей стороны беру торжественные обязательства еще лучше модерировать нашу часть форума, искореняя супостатов и удалять ежедневно 5 сообщений сверх нормы
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб апр 07, 2012 9:07 am

Да, надо чаще встречаться, не смотря ни на что и вопреки всему. И регулярно. :D

летчик

Сообщение летчик » Сб апр 07, 2012 8:55 pm

Идею с клубом поддерживаю. Пленэры, мастер-классы и прочие "блудняки" поддерживаю с удовольствием. Вадиму докладываю, что работаю над солдатиками. Результат представлю на днях. Получается несколько не так как хочется. Прошу не бить ))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб апр 07, 2012 9:34 pm

Я всегда говорил, что солдатистам надо объединяться по интересам.
Сообщества должны быть закрытыми - только проверенные люди, новые - строго по рекомендации.
Пример Клуба им. Ворошилова мне очень нравится - вошёл в этот круг в 2004, как только начал заниматься солдатиками, нашёл там не только друзей, но и тех, кто со мной работает.
Ну, и отдыхать вместе приятно.)))
С будущим клубом любителей нюрнбергской миниатюры будем не только дружить, но и сотрудничать.
База есть.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Сб апр 07, 2012 9:41 pm

Привет, Игорь. Советую, слова, типа "и прочие "блудняки"" шифровать. (так, на всякий случай). Хотя и поддерживаю :D . Все было ВЕЛИКОЛЕПНО. В настоящий момент пытаюсь корпеть над серой лошадью трубача. Уже один раз смыл. Начал с жженой кости....... О семинаре на выезде мы уже заикнулись, как там продолжение?
Влада в Москве нет, так что он только словцом..... Но оно у него покрепче оглобли будет, проверено :lol:

летчик

Сообщение летчик » Сб апр 07, 2012 9:48 pm

Пью пиво, поэтому Влада Вадимом назвал. ) Прошу пардону))

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Сб апр 07, 2012 9:50 pm

Меня Сережей звали, я молчал, на роль "святого духа" согласен
боксера может обидеть каждый , не каждый успевает извинится....


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей