Непобедимая и легендарная. Кавалерия РККА на марше.

Всё о нас.
Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 11, 2012 3:15 pm

Без всякого шпенька. А чтобы вообще не сваливался, особенно тот, что со Знаменем, надо что-то придумать (предложили посадить на силикон). Много чачи выпил. Перевешивает его. Но все равно классные. Каждый день любуюсь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 3:16 pm

Сидит без шпеньков.
Знаменосец держится хуже - усадка при формовке всадника и коня равномерной не получается.
Капля силиконового клея на галифе или на седло решает проблему.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср апр 11, 2012 3:50 pm

Олег К писал(а):Без всякого шпенька. А чтобы вообще не сваливался, особенно тот, что со Знаменем, надо что-то придумать (предложили посадить на силикон). Много чачи выпил. Перевешивает его. Но все равно классные. Каждый день любуюсь.


То что классные я сразу для себя отметил.К сожалению финансовые проблемы в ближайшее время заставляют только облизываться, но все же если отпустят на пару недель в отпуск(со вторника) то надеюсь посетить магазин Тимура. Вообще проблема решается несколькими путями.Первое- капля клея "супермомент". Он и через краску клеит.Или можно "супермомент-гель". Он более густой и не потечет. Второй вариант- это для тех кто не боится сам фигурку усовершенствовать. Это использовать "Муллипут" или ему подобные составы. Опять же два варианта- использовать немного, чтобы не вылезал из-под фигурки, или нанести нормальный слой на седло, вдавить всадника и так оставить, а излишки пока не схватились убрать.Или тоже самое но всадника снять, дождаться когда муллипут отвердеет и покрасить его в общий тон. Тогда седло будет по фигуре и всадник будет садиться плотно. Вообщем варианты есть.Но я бы все же склонился к варианту клея, потому что вносить изменения в авторскую фигурку, не очень хочется.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср апр 11, 2012 3:51 pm

ДМБ-84 писал(а):Сидит без шпеньков.
Знаменосец держится хуже - усадка при формовке всадника и коня равномерной не получается.
Капля силиконового клея на галифе или на седло решает проблему.


Я тоже склоняюсь к мнению, что лучше клей.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 4:01 pm

Боб, до магазина эти солдатики дойти не успевают - забирают по дороге.
Напиши точную дату, когда собираешься быть, и закажи.
Если всё получится, набор отложу.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 11, 2012 4:01 pm

А мне нравится вариант с каплей силикона. Т.к. доставляет удовольствие "ссаживать" наездника и рассматривать отдельно. Они сидят в седлах-то хорошо, только знаменосец ..... Но это решаемо. А пока они еще только "расцветают". :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 4:02 pm

Казаки будут сидеть вообще идеально.
Изначально не хотелось лепить "неправильно", как делают французы, например.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср апр 11, 2012 4:29 pm

ДМБ-84 писал(а):Боб, до магазина эти солдатики дойти не успевают - забирают по дороге.
Напиши точную дату, когда собираешься быть, и закажи.
Если всё получится, набор отложу.


Соберусь, обязательно сообщу.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 11, 2012 5:02 pm

"Казаки" - звучит аппетитно. За этих еще надо рассчитаться. :D
А как делают французы?

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Ср апр 11, 2012 6:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Казаки будут сидеть вообще идеально.
Изначально не хотелось лепить "неправильно", как делают французы, например.


Казаки на какой период?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 9:14 pm

Олег К писал(а):"Казаки" - звучит аппетитно. За этих еще надо рассчитаться. :D
А как делают французы?


Французы жопу квадратную делают, к примеру, а самое страшное - гнусную палочку из штанов.
А у нас - настоящая, анатомическая задница.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 9:20 pm

Боб писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Казаки будут сидеть вообще идеально.
Изначально не хотелось лепить "неправильно", как делают французы, например.


Казаки на какой период?


Товарищи мои дорогие!
Меня постоянно спрашивают, будут ли всадники в шинелях, лётчики, казаки, мотоциклисты, танки, будённовцы...
Отвечал и отвечаю - серия "Непобедимая и легендарная" должна отразить историю Красной гвардии-РККА-СА с 1917 по 1991 год.
Фигур по 40-50 на десятилетие должно хватить, я думаю.
Не хватит - добавим!
Так что, будет всё, и на всякий период.
Даже берсальеров не забудем - нефига было соваться!

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср апр 11, 2012 10:08 pm

Субъективное мнение: 40-50 фигур на последние 10-20 лет СА (пусть даже и с ВМФ) - это слишком много, а для РККА и РККФ 20-ых - начала 30-ых гг. - слишком мало!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср апр 11, 2012 10:41 pm

Все, я понял. И глупых вопросов больше не задаю, только про цвета выпушек, погон и хлястиков.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср апр 11, 2012 11:22 pm

Связист писал(а):Субъективное мнение: 40-50 фигур на последние 10-20 лет СА (пусть даже и с ВМФ) - это слишком много, а для РККА и РККФ 20-ых - начала 30-ых гг. - слишком мало!



Много, говоришь?
Достаточно раскрыть "Правила ношения военной формы одежды", что бы убедиться в обратном, стоит только посчитать (я считал).
А, извините, "духи"?!
- "Халат! У меня халат один был! Бай - с-с-сабака!"(с)
Ми ему два, три халат сделаем!
А Вьетнам?
Ангола?
А НАТО?

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт апр 12, 2012 7:08 am

Я же написал - "субъективное мнение". Последнее десятилетие существования СА - это уже не так колоритно. Ну, "эксперименталка" (она же - "варшавка", "афганка" и т.д.) в двух вариантах - зимнем и летнем, кроме традиционного кителя и шинели. Может, "деда" изобразить - с сапогами в гармошку и расстегнутом до ремня кителе :D .
А вторая половина 20-ых - это, ИМХО, более интересно. Почти у каждого вида войск своя униформа, одни самокатчики в кожанках и адриановских шлемах чего стоят! (как на фото в книге "100 парадов..."), шинели до пят, летние шлемы "здравствуй и прощай"...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт апр 12, 2012 9:23 am

Последнее десятилетие существования, по выражению многоуважаемого Связиста, окажется чрезвычайно колоритно. Но ... через N-ное время. Ей-ей!
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт апр 12, 2012 12:36 pm

Связист писал(а):Я же написал - "субъективное мнение". Последнее десятилетие существования СА - это уже не так колоритно. Ну, "эксперименталка" (она же - "варшавка", "афганка" и т.д.) в двух вариантах - зимнем и летнем, кроме традиционного кителя и шинели. Может, "деда" изобразить - с сапогами в гармошку и расстегнутом до ремня кителе :D .
А вторая половина 20-ых - это, ИМХО, более интересно. Почти у каждого вида войск своя униформа, одни самокатчики в кожанках и адриановских шлемах чего стоят! (как на фото в книге "100 парадов..."), шинели до пят, летние шлемы "здравствуй и прощай"...


А на мой взгляд как раз 20-е ничем не интересны, кроме "тропической" буденновки. Про РККА 20-х почти никто ничего не знает, потому-что мало у кого есть "100 военных парадов". Дети уж точно не знают и от восторга, в сравнении с солдатиками на другие периоды, пищать не будут. Ни одного серьезного военного конфликта, родов войск мало, видов униформы соответственно тоже, парады еще не стали олицетворением мощи РККА... Вот 30-е - это СИЛА!
Ну а 80-е интересны хотя бы Афганской войной и связанными с ней изменениями в униформе. Вы только "афганку" назвать можете - а я камуфляжи ВДВ и морпехов, тропический камуфляж морпехов, двухцветные камуфляжи погранцов в разных вариантах головного убора, "мабуты" спецназа в разных вариантах, спецодежду боевых пловцов и водолазов-разведчиков, спецодежду авиатехников и пилотов, комбинезоны десантников, спецодежду ракетчиков и танкистов, разные по покрою и расцветке камуфляжи и пр. и пр. И это всё кроме того, что напечатано в "Правилах ношения"!
Правда, многое из перечисленного конечно не для "столбиков", а для солдатиков в жизненных позах... :roll:

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт апр 12, 2012 1:29 pm

Вот например пограничники, камуфлированная униформа обр. 1981 года. Сразу 3 интересных варианта солдатика! Да и не только детям и коллекционерам интересных - ну какой же бывший пограничник откажется таких купить? :wink:

Хостинг фотографий
Изображение

Режиссёр
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:54 pm

Сообщение Режиссёр » Чт апр 12, 2012 3:23 pm

Вот-вот-вот! Именно пограничники! Причём на время всего периода Советской власти! Даёшь!!!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт апр 12, 2012 5:40 pm

Искатель писал(а):А на мой взгляд как раз 20-е ничем не интересны, кроме "тропической" буденновки. Ни одного серьезного военного конфликта, родов войск мало, видов униформы соответственно тоже, парады еще не стали олицетворением мощи РККА... Вот 30-е - это СИЛА!


Ну не совсем. Конфликт 1929 года на КВЖД был не такой уж маленький и несерьезный... и вписан в историю отдельной строкой. Тогда небольшой военной группировке СССР противостояла достаточно многочисленная китайская армия.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Чт апр 12, 2012 6:17 pm

Искатель писал(а):Вот например пограничники, камуфлированная униформа обр. 1981 года. Сразу 3 интересных варианта солдатика! Да и не только детям и коллекционерам интересных - ну какой же бывший пограничник откажется таких купить? :wink:

Хостинг фотографий
Изображение


Вот здесь и штык-нож на поясе.

Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Сообщение Искатель » Чт апр 12, 2012 6:25 pm

Вадим писал(а):
Искатель писал(а):А на мой взгляд как раз 20-е ничем не интересны, кроме "тропической" буденновки. Ни одного серьезного военного конфликта, родов войск мало, видов униформы соответственно тоже, парады еще не стали олицетворением мощи РККА... Вот 30-е - это СИЛА!


Ну не совсем. Конфликт 1929 года на КВЖД был не такой уж маленький и несерьезный... и вписан в историю отдельной строкой. Тогда небольшой военной группировке СССР противостояла достаточно многочисленная китайская армия.


Этот конфликт не повлиял на армию в плане пересмотра тактики-стратегии, появления и развития вооружения, формы одежды, не был полигоном для экспериментов. В то время как конфликты 30-х годов (главным образом Монголия и Финляндия) - в этом плане гораздо интересней.
В 20-е годы правда с басмачами еще воевали активно, но в "столбиках" это по-моему не отразить...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт апр 12, 2012 8:20 pm

Уважаемый Искатель, совершенно не хочу обидеть, но - ИМХО - варианты окраса камуфляжа в 80-ые - суть "подвиды" одной формы. Вроде как бесчисленные разновидности гранатометчика БАЗ. Если фигурки более-менее статичны ("столбики" же!), то разный окрас камуфляжа можно делать на примере одной и той же фигурки. Вот панама-шапка-пилотка-афганская "кепка" - это добавит разнообразия.
Кстати, многим современным детям вся эта форма 70-80-ых - кажется из таких отдаленных времен, вроде 20-30-ых. Серия "Непобедимая и легендарная" будет тогда больше ориентирована на поколение отслуживших в 70-80-ые.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт апр 12, 2012 8:57 pm

Дорогие друзья! Стоит ли из-за разных по цвету, но единых (почти) по крою форм поднимать такие волны обсуждений? Тем более, что в смысле стратегии наше командование за эти годы далеко не шагнуло. (разве что появилась ядерная дубина). А в тактике, даже имея новые виды и средства вооружения, все осталось на уровне первой мировой. То же отсутствие взаимодействия родов и видов войск, те же приемы руководства войсками, только доблесть и самопожертвование рядового состава и войсковых офицеров осталось точно таким же и благодаря этому и "вылазим". Даже события августа 2008 -го это подтвердили. Так стоит ли ломать копья? Сколько выпустят разных солдатиков, так и будем им рады.


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей