Парад Иванова

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 9:35 pm

Дорогие Художник и Папаша Дорсет, те лошадки, что с наездниками и в строю, рисовал я ( Олег К лименко), а та, что так вам понравилась - сен-сэй Висмут. Вот и вся разница. Так что Феллини - Это ФЕЛЛИНИ! :lol:

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт май 22, 2012 9:37 pm

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
боксера может обидеть каждый , не каждый успевает извинится....

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 9:41 pm

висмут писал(а):То-то-зе!

Так попробуй одновременно сосчитать до трех и попутно удержать в одной голове все три правила. Там же столько отверстий. Да еще и применить. :lol: С непривычки-то. Ого-го. Тут надо и время и еще наборы. Хорошо еще, что и того и другого в достатке. :lol:
В "Параде"-то они спокойно вышагивают, а в остальных..... в остальных скачут, как угорелые. Попробуйте в них кисточкой попасть. :)

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт май 22, 2012 9:51 pm

Практика, практика, практика... Я не одну тысячу фигур выкрасил! А ну-ка догони!

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 10:27 pm

:lol: Главное - участие. А победит Дружба! :)

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 10:54 pm

Готов приютить всех скачущих или сошедших с дистанции :D Влад, для этого "технического" варианта в конюшне уже денник выделен... :D

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Вт май 22, 2012 11:05 pm

Олег К писал(а):Дорогие Художник и Папаша Дорсет, те лошадки, что с наездниками и в строю, рисовал я ( Олег К лименко), а та, что так вам понравилась - сен-сэй Висмут. Вот и вся разница. Так что Феллини - Это ФЕЛЛИНИ! :lol:


Пардон-те, мне понравился именно строй. "Однообразная красивость"!

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 11:11 pm

Со времён Павла I пытались добиться однообразной красивости строя. В оловянных солдатиках этого можно добиться в идеале, в живых сложнее ))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:12 pm

Да, строй я расписал. Но и не сразу по приезду, а придя в себя. Надо было обдумать все. Ведь столько впечатлений. Пока расписывал, сердце билось, будто я еще там, в московском подвальчике, с вами.
И вот результат.
А игорь, точно - летчик. Надо добавить - перехватчик. :lol:

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:13 pm

Если сильно не загромождать плац и не усложнять экзерцициями, то можно. :)

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 11:24 pm

Олег, я вообще связист, служил в дальней авиации, это бомбардировщики. Летчиком меня друзья прозвали очень давно. Так что по-комариному мы не умеем. Только ковровое бомбометание :lol:

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:27 pm

То-то тактика знакомая :lol: А вообще мне нравится твое отношение к делу. Так ты кого следующих на одевание отправляешь?

летчик

Сообщение летчик » Вт май 22, 2012 11:39 pm

Олег! Эта жизнь взрослых дядек так мешает заниматься настоящим делом! Ничего, вот победим и тогда споём :lol:

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вт май 22, 2012 11:45 pm

Обязательно. На побережье пока еще можно найти местечко для пары шезлонгов :lol: .........

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср май 23, 2012 1:23 pm

летчик писал(а):Готов приютить всех скачущих или сошедших с дистанции :D Влад, для этого "технического" варианта в конюшне уже денник выделен... :D

Раздача слонов закончилась. Но какой же гусар без лошади. (А цыган без лошади как без крыльев птица). Она с одной стороны покрашена при случае передам вместе с гусаром.

летчик

Сообщение летчик » Ср май 23, 2012 2:27 pm

висмут писал(а):
летчик писал(а):Готов приютить всех скачущих или сошедших с дистанции :D Влад, для этого "технического" варианта в конюшне уже денник выделен... :D

Раздача слонов закончилась. Но какой же гусар без лошади. (А цыган без лошади как без крыльев птица). Она с одной стороны покрашена при случае передам вместе с гусаром.


Ждю!

летчик

Сообщение летчик » Чт май 24, 2012 9:32 pm

Кстати, забыл сказать. У Кавалергардов трубач и штандарт сделаны Владимиром Нуждиным. Остальные Рёсснером.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт май 24, 2012 9:38 pm

Правильно, они и отличаются от остальных. Особенно лошадки.

летчик

Сообщение летчик » Чт май 24, 2012 11:19 pm

Граждане! Только что родилась у меня идея. Кто-то назовёт меня хитрым хохлом, кто-то кремлёвским мечтателем, но идея следующая. Предлагаю присутствующим здесь на форуме художникам: Олегу Сокруто, Владу, Широконогому, Папаше Дорсету (Олег К. уже в команде) принять участие в росписи моего парада Иванова. Этот парад был создан большим количеством гравёров и, так сказать, "на одном поле" сыграли современники и создали коллективный продукт. А теперь предлагаю своим современникам создать коллективно росписанный продукт. Естественно, труд должен быть оплачен. Я, к сожалению, не олигарх... Если захотите поучаствовать, напишите в личку ваши условия. Если потяну, то "замутим", если нет, то без каких бы то ни было обид отложим проект до лучших времён ))

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт май 24, 2012 11:37 pm

А мне пришлешь? Без всяких условий? Так кто будет следующим полком? :lol:

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 25, 2012 12:00 am

Ч/б?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт май 25, 2012 12:28 am

ДМБ-84 писал(а):
летчик писал(а):Граждане! Только что родилась у меня идея. Кто-то назовёт меня хитрым хохлом, кто-то кремлёвским мечтателем, но идея следующая. Предлагаю присутствующим здесь на форуме художникам: Олегу Сокруто, Владу, Широконогому, Папаше Дорсету (Олег К. уже в команде) принять участие в росписи моего парада Иванова. Этот парад был создан большим количеством гравёров и, так сказать, "на одном поле" сыграли современники и создали коллективный продукт. А теперь предлагаю своим современникам создать коллективно росписанный продукт. Естественно, труд должен быть оплачен. Я, к сожалению, не олигарх... Если захотите поучаствовать, напишите в личку ваши условия. Если потяну, то "замутим", если нет, то без каких бы то ни было обид отложим проект до лучших времён ))


Я, тупо, повторяю старое предложение - сделать книжку про нюренбергскую миниатюру - небольшую, страниц 50-60, крошечным тиражом, 50 экз., издам сам.
По- моему, это интереснее, и позволит определить ёмкость рынка.


Про парад?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 25, 2012 12:39 am

Про нюренбергские фигурки.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пт май 25, 2012 1:09 am

Николай Георгиевич Рогулин написал в журнал Родина статью, листа на четыре об истории нюрбергской фигурки и ее приключениях в России. Можно взять за основу, с автором я свяжусь. Собственно он уже дал свое разрешение поместить ее на форуме, я планировал кинуть в "свою" ветку. У В.П. Турусова можно взять хронологию и факты. Английские и немецкие книжки, основные каталоги есть у Широконого. Висмут может написать про технологию, а также, я думаю, Нуждин и Мителев не откажут, да и у Тейлора основное имеется. Чем богат, могу помочь. Есть немного старого Хайнрихсена, ну и масса нового хорошего качества. При теперешней технике, можно и в цвете вкладышь сделать.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт май 25, 2012 5:40 am

По ряду принять участие в обоих проектах принять не смогу одна из них (не главная) не хватка времени. И вообще ухожу в режим радиомолчания месяца на три... Доверяю Широконогому свой пост. Андрей, следи за чистотой! Тимур, тираж такого обЪема в цвете дешевле всего напечать на цветном лазерном принтере НР 3600. Стоит он где-то 500 баксов. Картриджей хватает на 20 000 страниц формата А4. Себестоимость порлучается полтора-два рубля за печатный лист . Но он не двухсторонний. Все вырубаю интернет...


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей