Авторские работы

От авторских миниатюр - до самодельных игрушечных солдатиков. Секреты мастеров.
К-20А

Авторские работы

Сообщение К-20А » Вт апр 28, 2009 10:05 pm

фигурка металлическая
Изображение

Изображение

Изображение

фото-Вячеслав Тихонов
скульпор-Михаил Преснухин
формовка и отливка-Александр Воронин
покрас-Арт студия К-20А(акрил)В.Г.Каширин

масштаб 1/72
Последний раз редактировалось К-20А Ср апр 29, 2009 6:56 pm, всего редактировалось 2 раза.

Руслан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 4:40 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Руслан » Вт апр 28, 2009 10:31 pm

Просто прекрасно смотрится :D ,и при том что это м 1/72 :shock: :shock: :shock: ,такой деталировке могут фигурки 54мм позавидовать

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт апр 28, 2009 10:33 pm

Ну что ж, знакомые всё лица ))).

припой

Сообщение припой » Ср апр 29, 2009 1:25 am

Фото темные, но кое-что видно, а именно:
- отсутствует белая выпушка по обшлагу;
- этишкет должен быть не красный, а белый.
Научный редактор-то в студии есть ?

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср апр 29, 2009 1:32 am

Обшлаг вообще "левый" какой-то... :roll:

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 29, 2009 1:40 am

Парижский музей ветеранов...(дом инвалидов),а также Соколов и Ко
Уважаемый припой Ваша фамилия не на ский заканчивается?

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 29, 2009 1:52 am

Обшлаг не левый,а очень дорогой,а вся фигурка стоит 1000 баксов.
Таких лягушатников осталось три...

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср апр 29, 2009 2:04 am

К-20А писал(а):Обшлаг не левый,а очень дорогой,а вся фигурка стоит 1000 баксов.

Скока, скока!!!??? :shock:

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Ср апр 29, 2009 2:10 am

Если коллега не ошибся с количеством нулей, то я позволю себе предположить, что автор — Церетели...

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср апр 29, 2009 2:29 am

Художник писал(а):Если коллега не ошибся с количеством нулей, то я позволю себе предположить, что автор — Церетели...

У Церетели минимальный масштаб 72/1, а не 1/72 :P

припой

Сообщение припой » Ср апр 29, 2009 9:58 am

К-20А писал(а):Парижский музей ветеранов...(дом инвалидов),а также Соколов и Ко
Уважаемый припой Ваша фамилия не на ский заканчивается?

Нет, Уважаемый К20-А, на -ский это у других заканчивается (я им, всем, кого найду, передам о таком Вашем беспокойстве).
Но мне нравится, что цвета не вызвали Ваших возражений...
И что же это за такой Парижский музей ветеранов ? Причем здесь Уважаемый О.Соколов ?

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 29, 2009 2:43 pm

Художник писал(а):Если коллега не ошибся с количеством нулей, то я позволю себе предположить, что автор — Церетели...


У Зураба Церетелли
Нынче в творчестве всё съели:
Абрамович и Чичваркин
Всё,что есть-в "грузинском парке"-
Ожидает новых лиц,
Для создания "кафе-пицц"

А вот Путинский пейзаж
Сотворил ажиотаж :lol:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 29, 2009 3:00 pm

да, однозначно г-н Припой прав! манжет неплохо бы было бы сделать "мысиком" да с белой выпушкой, да и этишкет достаточно странен...в смысле его цвет...было бы еще неплохо цвет медвежьей шапки сделать традиционным - черным
но я так понимаю, что "кто девушку ужинает - тот ее и танцует", так что если кто-то платит за это 1000 :shock: (пусть даже рублей или даже копеек) должен быть счастлив...правильно, ведь? так что пусть будет "стулья из дворца" ежели клиент за такие деньги хочет с перламутровыми пуговицами, то не хорошо ему отказывать!
а при чем тут вообще Соколов?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср апр 29, 2009 5:46 pm

Просто для информации... В авторитетности Люсьена Руссело никто не сомневается?

Изображение

Изображение

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 29, 2009 6:51 pm

Уважаемый припой,здравствуйте.
1-название фигурки исправлено!
2-именно эта фигурка получила призы во Франции и в Канаде(призы с извинениями готов вернуть)
3-конечно ошибка не 1000 баксов,а всего лишь 100(меньше 100-не будет)
4-по поводу фамилии с окончанием на ский:Господа консультанты Р-ский и Б-ский Вы уволены. В студию персонажи из "Ревизора" пока не требуются.
5-фигурок в таком покрасе было 7 осталось 4(3 фигуры были проданы,в магазине по накладной они проходили как"фигуры 1/72")
6-уважаемые покупатели готов лично исправить исторические ляпы(чек от Вас не нужен)
7-как-бы не было ужасно-это для меня, всю ответственность за покрас,как коммерческий директор Арт -студии К-20"А" беру в полной мере на себя.
p.s
Уважаемый припой merci beaucoup-за то что увидели исторические ляпы в покрашенной фигуре.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср апр 29, 2009 8:45 pm

а как фигурка называется теперь? как она, кстати, раньше называлась?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

припой

Сообщение припой » Ср апр 29, 2009 9:11 pm

Уважаемый К20-А !
1. не надо так переживать по такому мелкому поводу, просто проект фигурки прорабатывать тщательнее;
2. мои поздравления за призы, которые возвращать не следует (мы их лучше пропьем)))
3. а эта фигурка шла как ВИМ ?

to leib-hussar:
А вот интересно - как идет плетение косицы (красный с зеленым шнуры с золотыми вставками)
- начинается как два шнура разного цвета,
а плетение - чередование уже по два шнура одинакового цвета ?

leib-hussar
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 8:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение leib-hussar » Ср апр 29, 2009 10:43 pm

припой писал(а):Уважаемый К20-А !
to leib-hussar:
А вот интересно - как идет плетение косицы (красный с зеленым шнуры с золотыми вставками)
- начинается как два шнура разного цвета,
а плетение - чередование уже по два шнура одинакового цвета ?

Я, кстати, тоже схему плетения не совсем понял! :roll:

припой

Сообщение припой » Ср апр 29, 2009 10:56 pm

Похоже, запутались в раскраске.

К-20А

Сообщение К-20А » Ср апр 29, 2009 11:00 pm

припой писал(а):Уважаемый К20-А !
1. не надо так переживать по такому мелкому поводу, просто проект фигурки прорабатывать тщательнее;
2. мои поздравления за призы, которые возвращать не следует (мы их лучше пропьем)))
3. а эта фигурка шла как ВИМ ?


Уважаемый Припой

3.Да,эта фигурка шла как ВИМ(гвардейский егерь второго полка на Ватерлоо :oops: )

2.Поздравлять,как оказалось не с чем,как коммерческий директор студии я подвёл не только студию,но и прекрасного скульптора,прекрасного формовщика,литейщика,короче оказался в полной попе.от слов своих не отказываюсь,призы в любой момент обязуюсь вернуть,если того потребуют устроители выставок.Радует чуть-чуть маленький казус,на выставке в Канаде одна из художниц выставила французских карабинер(итальери 1/72)все карабинеры 12шт. скакали на зебрах,гривы и покрас зебр были похожи на зебр,а вот хвосты были как у лошадок :lol: она к сожалению не учла,что у зебр хвостик не как у лошадей(а может спешила и не было времени на переделки.)

1.По поводу переживать-переживаю и очень сильно и по этому сейчас чуть-чуть поякую.
Я тот человек,который за несколько часов на Бородино завоевал самую большую армию-коллекцию Харьковскую (шашлычная война).
Я тот человек,который в течении полугода завоевал прекрасную грузинскую армию-коллекцию.
Я тот человек,который лично создал прекрасную русскую армию для сына Жириновского и рвался создавать французскую армию для него же(но взяли для создания французской армии именно человека из Франции.
И в Харьковской армии-коллекции и в Грузинской армии-коллекции были французские гвардейские егеря!!!
Ёлки-палки как я лопухнулся,что доверился умным господам с фамилиями окончание которых на ский:Р-ский,Б-ский-вернуться в студию Вы можете,если где-нибудь разыщите такого разрисованного солдатика,может Вам кто-то поможет разыскать какие то документы:
Кто создавал французскую униформу,кто разрабатывал её,кто принимал эту форму.Никогда нельзя опускать руки,из любой сложной ситуации можно найти выход.Хорошая грамотная фантазия и т.д.
Но очень трудно т.к. наполеоника требует мельчайших тонкостей,если это ВИМ.А мне сейчас надо ВИМ.

припой

Сообщение припой » Чт апр 30, 2009 12:54 am

Возьмите за основу представленный планшет, есть еще наборы открыток по Франц.гвардии на 12 год. Есть публикации в Сержанте (или Цейхе) и еще куча публикаций.
при Ватерлоо французы были кто в чем, но никак не в такой парадной форме.
Клопы (М:1/72) трудно делать как ВИМ, масштаб не тот. У них приходится изменять пропорции тела, чтобы смотрелись (маэстро Художник не даст мне соврать).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт апр 30, 2009 1:42 am

Не дам.

К-20А

Сообщение К-20А » Ср май 06, 2009 8:35 pm

Гвардейского егеря-перекрасил.


Вернуться в «Мастера и производители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей