Петербургу нужен музей оловянных солдатиков

О коллекциях и принципах их формирования. Выставки. Аукционы. Магазины. Музеи. Литература.
Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Петербургу нужен музей оловянных солдатиков

Сообщение Макс » Вс фев 24, 2013 9:43 pm

Почти свежие новости из города на Неве
http://spb.ria.ru/opinions/20130131/501489264.html
Как всякий культурный человек, я имею дома "Общевоинские уставы Вооружённых сил СССР" (с) ДМБ-84

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс фев 24, 2013 10:08 pm

Питеру нужен музей. Согласен. Всей стране нужен музей солдатиков, чтобы он ездил по городам и показывал то, чего мы лишены.
Кроме того, всей нашей стране нужны солдатики. И об этом нужно вещать с таких высоких трибун и кафедр. евочки еще и играют в кукол, то мальчики обречены на игры в мутантов.
Интересно, кто из нас что-то сделал в этом направлении?
У меня есть десяток солдатиков, не представляющих для меня ценности. Положу в карман куртки, вдруг представится возможность какому-нибудб карапузу подарить. Т.к. песочницу еще поискать надо.
Технолога (уже раскрашенного ) раздарил благополучно, дети довольны. Осталось немножко, но они для конкретного человека, для друга. :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 24, 2013 10:11 pm

Если мне не изменяет память, то деньги на музей (на базе музея Суворова) были выделены, и, разумеется, освоены, году в 2001-м...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 24, 2013 10:13 pm

Олег К писал(а):Питеру нужен музей. Согласен. Всей стране нужен музей солдатиков, чтобы он ездил по городам и показывал то, чего мы лишены.
Кроме того, всей нашей стране нужны солдатики. И об этом нужно вещать с таких высоких трибун и кафедр. евочки еще и играют в кукол, то мальчики обречены на игры в мутантов.
Интересно, кто из нас что-то сделал в этом направлении?
У меня есть десяток солдатиков, не представляющих для меня ценности. Положу в карман куртки, вдруг представится возможность какому-нибудб карапузу подарить. Т.к. песочницу еще поискать надо.
Технолога (уже раскрашенного ) раздарил благополучно, дети довольны. Осталось немножко, но они для конкретного человека, для друга. :lol:


Этой власти не нужны мы.
О каком, в жопу, музее мы тут говорим?
Взрослые мальчики, а всё сопли разводим...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс фев 24, 2013 10:25 pm

Да, извини, подтереться забыл. Сопли по щекам, понимаешь. Расхлюпался, не сдержался :D

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс фев 24, 2013 11:15 pm

Об этом говорят уж лет 20, а то и более. А началось все с разговоров в музее Суворова о созднии "форматеки" хранилище формочек солдатиков для членов кружка при музее и сделанных самими же кружковцами.
В общем воз и ныне там. Хотя казалось бы что стоило тому же Эрмитажу получившему выставочные площади в бывших зданиях Генштаба устроить там экспозицию в паре залов, места то полно. Я уж молчу про комплекс для Эрмитажа отгроханный в Старой деревне. И главное никакого отдельного музея с отдельным бюджетом и отдельным штатом сотрудников бы не понадобилось.
Кстати, коллекция солдатиков Романовых, была до войны представлена в Гатчинском музее вроде бы, где то читал про это давно в детстве. Ну иде она?

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Вс фев 24, 2013 11:24 pm

Тимур, вчера на ТК "Москва 24" около 12 ночи зацепил фрагмент интервью с тобой. А, что это было и как можно полностью посмотреть, ссылочку не дашь?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 24, 2013 11:25 pm

Вопчем, одни словеса.
Скока там на сочинский трамплин заложили?
Миллиард двести?
А обошёлся в восемь (пока).
Нахрен нам такие музеи, спаси Бог!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 15, 2013 11:00 am

Крис Барнс мл. писал(а):Тимур, вчера на ТК "Москва 24" около 12 ночи зацепил фрагмент интервью с тобой. А, что это было и как можно полностью посмотреть, ссылочку не дашь?


Москва 24, передача про солдатиков, там много народу - вархаммер и всё такое, ну и аз, грешный.
Ссылку не искал, как называется передача, не помню.)))
Найду по-позже.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Чт июл 25, 2013 2:09 am

Коллекция Романовых была к сожалению из драгоценных сплавов, в том числе из серебра, изготовленных домом Фаберже. Она была продана вместе с другими драгоценностями дома Романовых большевиками за копейки, где она сейчас, кто знает.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 25, 2013 8:19 am

За копейки?
На деньги, вырученые от продажи бессмысленных цацек, за 10 лет была построена сверхдержава.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Чт июл 25, 2013 10:02 am

Ну вы же знаете, например, что Большая Императорская корона вместе с другими алмазами была заложена за 25 тысяч долларов и вернулась в СССР лишь в 1950 году. При всем уважении на эти деньги не построить великую державу, при этом нквд тратит 60 000 долларов на поиски Шамбалы.
Я понимаю, что Вам нравится СССР, но преступления они и в Африке преступления, а разбазаривание национальных достояний это преступление против культуры.
Сколько поколений крестьян трудились, чтобы эти бесполезные цацки появились у России.
Впрочем тем большевикам было немного наплевать на культуру страны, которую они захватили.
К сожалению это так.
Просто я не считаю, что это продуктивная позиция, - они построили государство, значит им можно простить все.
Таким образом Гитлер построивший за 10 лет Великую Германию, должен быть объявлен национальным героем.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 25, 2013 10:15 am

Нет, мне не известно.
Не знаю, закладывали её, и если да, то за какую цену, но факт остаётся фактом - сверхдержава была построена.
Про крестьян, пахавших на царские цацки, было совершенно верно сказано в фильме "Корона российской империи" - награбленное веками должно стать народным достоянием, и оно стало.

Культуры, говорите, не было?
Ну-ну.

В СССР мне тоже многое не нравилось, но всё это исправлялось в процессе жизни, и могло быть исправлено только в рамках советской системы.
СССР был самым справедливым государством за всю историю России и человечества.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 25, 2013 10:18 am

АлексКуф писал(а):Таким образом Гитлер построивший за 10 лет Великую Германию, должен быть объявлен национальным героем.


Всякие аналогии советского строя с нацистами отвратительны.
Кажется даже, это уголовно наказуемо.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Чт июл 25, 2013 10:25 am

Уголовно наказуемо это пропаганда нацизма, а изучение его это исторически необходимо, как исторически необходимо изучать коммунизм.
Вы поймите я не против, Вашей точки зрения. Но надо понимать, что есть и другая. Мы с Вами не сможем вернуться в 1970 год и там остаться. Нам нужно жить сейчас. Вы же сами сказали, что для Вас это важно.
Так и многим поколениям людей это было важно, не ждать тысячу лет пока зеки построят коммунизм, а жить уже сейчас.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт июл 25, 2013 11:31 pm

Я строил коммунизм, не будучи зэком.
Я не против вашей точки зрения потому, что её, собственно, нет.
Ваши принципы не понятны, не обозначены.
В 1970 год возвращаться глупо, надо идти вперёд - в СССР.
Ради этого можно и потерпеть, и поработать.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июл 26, 2013 12:23 pm

Власть имущие жили всегда в коммунизме при любом строе. В то время как простые пахали, работали от восхода до заката. С верой в лучшую жизнь после... жизни.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 8:14 pm

Мои принципы и точка зрения проста. Я считаю, что монархия в России уже изжила себя на начало 20 века, собственно самодержавие и закончилось в 1905 году, вводом ряда ограничений. Но у России был и эволюционный способ развития на Британский манер. Достаточно большие успехи в экономике начала века вполне позволяли надеется на достаточно развитую промышленность. Но это уже область предположений.
Во всяком случае Россия это, как сказал Черчиль, лайнер, который не дойдя до пирса несколько метров, пошел ко дну.
Как впрочем и СССР, они в этом похожи.
Однако, я не считаю, людей пришедших к власти в 1991 году, благом для страны. Тем более нынешней режим.
В чем то Вы правы, я считаю своей родиной страну которую никто никогда не видел.
Обратно в СССР вернуться к сожалению, или к счастью у нас уже не получиться.
Выбор простой, либо мы принимаем все как есть, и тихонько скатываемся к продаже ресурсов молясь, что ресурса у ядерных ракет хватит еще на одно поколение.
Либо выкинуть из головы всякие инновации и нанотехнологии. Запретить выборы, разогнать всех депутатов, отменить идиотские должности типа представителей президента.
Всех дармоедов отправить строить дороги и новые заводы.
Не нужно думать, что это совсем невозможно. Германия за 10 лет возродилась из полностью разоренной страны, то же самое проделал и СССР, Япония после поражения быстро стала одной из развитых стран мира.
Главное политическая воля и не сколько сильный, сколько умный человек у власти.
Увы, я пока таких не вижу, кроме себя
:wink:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 9:06 pm

Обратно, в СССР, возвращаться нельзя ни в коем случае!
Надо идти вперёд - в СССР.

Британская империя была, и остаётся главным мировым жандармом и кровососом.
Она просто провела грамотную операцию прекрытия.
Той империи, которую воспевал Киплинг, реально не существовало.

Страну переделать легко, нужна только политическая воля, бесстрашие, и умение "резать мясо"(с) Олег Романцев.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 9:10 pm

Сломать легко, это мы уже убедились и не раз. Построить несколько сложнее, но была бы воля.
А у кого она есть?
Я пока не вижу таких персон на политическом небосклоне.
Как Вы считаете, какая политическая сила способна к консолидации всего общества?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 9:23 pm

Таких политических сил нет.
Только сильная личность могла бы всё исправить.
Да и Путин мог бы, но он скушный, ничего ему не интересно, кроме экологического туризма...

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 9:28 pm

Экологический туризм тоже очень правильное дело, но не для главы государства, этим могут и губернаторы в регионах заниматься.
Путину не дают покоя лавры Иосифа. Это мне кажется ему мешает. Борьба за власть превратилась в цель жизни.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 9:45 pm

АлексКуф писал(а):Путину не дают покоя лавры Иосифа. Это мне кажется ему мешает. Борьба за власть превратилась в цель жизни.


Не смешите.
Путину не дают покоя лавры Абрамовича.
Самый богатый человек в мире не может себе ничего позволить, кроме тура на "Ладе-Калине".
Не может своей бабе купить галерею, она не может брюликами размерами с куриное яйцо потрясти...

А вы можете себе представить Хрущёва в костюме журавля?
Нет?
Правильно, иначе бы вас за психически здорового не считали бы...

Сталин работал не покладая рук, и поднял страну к звёздам.
Нынешние кроме воровства ни в чём таком не замечены.

Аватара пользователя
АлексКуф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 7:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение АлексКуф » Пт июл 26, 2013 10:21 pm

То что он работал не покладая рук, я не сомневаюсь, у нас до сих пор еще не все результаты его работы откопали. У некоторых и крестов то на могилах не будет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 26, 2013 10:51 pm

АлексКуф писал(а):То что он работал не покладая рук, я не сомневаюсь, у нас до сих пор еще не все результаты его работы откопали. У некоторых и крестов то на могилах не будет.


Вы думаете, Троцкий хотел бы крест себе на могилу?

В нынешние времена людей убивают намного больше, убивают из-за денег.
При Сталине люди гибли за идеи, за убеждения, расстреливали врагов, типа Ежова, Тухачевского, Новикова.
Страдали и невиновные люди, однако сейчас невиновных страдает больше, весь народ страдает, да что там страдает - уничтожается.
При Сталине был "великий русский народ"(с) Сталин, сейчас - "население"(с) Путин, Медведев.


Вернуться в «Коллекции и коллекционеры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей