Кульмбах 2013

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

саша_т
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 3:22 pm
Откуда: Kiev

Сообщение саша_т » Сб авг 24, 2013 12:14 pm

Серия Mignot "Жанна д"Арк", выпущенная к Кульмбахской ярмарке 2013. Серия не полная, организаторы по непонятным мне причинам решили ограничиться только частью фигурок. Скан прилагаю.

Отдельная благодарность Олегу Сокруто за то, что выделил время в плотном графике и приобрёл для меня некоторые серии, включая эту.
Спасибо огромное, Олег Александрович!

Изображение

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб авг 24, 2013 12:25 pm

меня давно уже мучает вопрос: у воина с алебардой, если посмотреть на него сзади, будет виден голый зад или подштанники?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

саша_т
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 3:22 pm
Откуда: Kiev

Сообщение саша_т » Сб авг 24, 2013 12:39 pm

Видно голый зад.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб авг 24, 2013 2:55 pm

саша_т писал(а):Видно голый зад.


а в чем тогда смысл? с голым задом с расстегнутыми портками. Должно быть какое то объяснение, например модой не подвязывать штрипки штанов или еще что
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб авг 24, 2013 3:40 pm

широконогий писал(а):
саша_т писал(а):Видно голый зад.


а в чем тогда смысл? с голым задом с расстегнутыми портками. Должно быть какое то объяснение, например модой не подвязывать штрипки штанов или еще что


Это такая французская бравада, с голым задом - на войну. Спросить бы Люсьена Руссело...

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб авг 24, 2013 4:32 pm

Теперь перейдем к конкурсу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб авг 24, 2013 6:15 pm

олег сокруто писал(а):
широконогий писал(а):
саша_т писал(а):Видно голый зад.


а в чем тогда смысл? с голым задом с расстегнутыми портками. Должно быть какое то объяснение, например модой не подвязывать штрипки штанов или еще что


Это такая французская бравада, с голым задом - на войну. Спросить бы Люсьена Руссело...


на сколько я понял из разговоров по крайней мере с десятком людей то пока единственный из ныне здравствующих кто может прояснить этот вопрос это Терана, но...увы и ах...все боятся его спросить :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс авг 25, 2013 12:33 am

олег сокруто писал(а):
широконогий писал(а):
саша_т писал(а):Видно голый зад.


а в чем тогда смысл? с голым задом с расстегнутыми портками. Должно быть какое то объяснение, например модой не подвязывать штрипки штанов или еще что


Это такая французская бравада, с голым задом - на войну. Спросить бы Люсьена Руссело...

Скорее просто с горшка вскочил по тревоге и некогда было завязывать задний клапан штанов.

Гость

Сообщение Гость » Вс авг 25, 2013 12:58 am

при дизентерии удобнее воевать без штанов

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс авг 25, 2013 1:09 am

На самом деле там несколько таких голозадых
(так что вряд ли с горшка то)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс авг 25, 2013 5:00 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Пн авг 26, 2013 2:55 am

Олег, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
С личным присутствием вряд ли сравнимо, но лучше синица в руках...
тем более, что синица размером с журавля :)
Замечательный фото отчет, да еще как тематически, так и технически очень разносторонней направленности... но все так здорово!
Понравились фигурки Пайпа :), "веселые" солдатики.

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 26, 2013 4:59 am

Олег! Огромное спасибо за замечательные фотографии и коментарии к ним.Если можно ,расскажите немного про конкурс.

С уважением Александр.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вт авг 27, 2013 1:33 am

то Павел - радуйтесь на здоровье, для этого я выкладываю фотографии.
Фигурки Пайпа дествительно очень веселые. Я давно хожу вокруг с желанием прикупить серию. Никак не могу наладить контакт, по английски народ не откликается, что по чем непонятно. В следующий раз возьму кого-нибудь из немецких друзей на помощь.

то Александр - Про конкурс много не скажу. Структура обычная для других конкурсов: начинающие, подвинутые, мастера, отдельная фигурка, диорама и т.д. По счастью есть фото(не очень хорошие) победителей объема, а кто у плоских фигур - не поинтересовался.Нет, я все внимательно просматриваю, кстати там с освещением не очень, но у меня есть свое мнение и я ним полность согласен :D Конечно ходим с друзьями и обсуждаем, что нравиться в фигурке, что нет. Вот, пожалуй, самое интересное для меня, а результаты как-то не очень интересуют.

Вот Кольбер Константина Судьина (первое место) и шотландцы

Изображение
Изображение

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вт авг 27, 2013 1:42 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 27, 2013 11:46 am

Большое спасибо за фото - выглядит впечатляюще.
Если у уважаемого Олега Сокруто есть фотографии стендов продавцов плоских фигурок поближе, прошу их выложить тоже, очень хотелось бы посмотреть, так сказать, вблизи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт авг 27, 2013 4:09 pm

Anonymous писал(а):Большое спасибо за фото - выглядит впечатляюще.
Если у уважаемого Олега Сокруто есть фотографии стендов продавцов плоских фигурок поближе, прошу их выложить тоже, очень хотелось бы посмотреть, так сказать, вблизи.


и, кстати, не отвлекаемся от голого зада кнехта! продолжаем обсуждать версии :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 27, 2013 5:36 pm

Когда господь раздавал мозги - товарищ выбежал в туалет, а когда вернулся - всё уже было роздано.
Как вам такая версия?

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вт авг 27, 2013 6:23 pm

Тактика "мозгового штурма"? :D
Моя версия - это спецназ.
В их задачу входит дразнить лучников, тем самым отвлекая их от более высокопоставленных целей. :D
Или это шотландец, которому по регламенту килт не доступен.
Но возможно это специальный шотландец, в задачу которого входит дразнить лучников :)
Если не ошибаюсь, то в "Храбром сердце" эта тема раскрыта, я имею в виду, тема голых задов и английских лучников.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт авг 27, 2013 9:46 pm

Anonymous писал(а):Когда господь раздавал мозги - товарищ выбежал в туалет, а когда вернулся - всё уже было роздано.
Как вам такая версия?


так там несколько таких :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 1:54 am

Anonymous писал(а):Большое спасибо за фото - выглядит впечатляюще.
Если у уважаемого Олега Сокруто есть фотографии стендов продавцов плоских фигурок поближе, прошу их выложить тоже, очень хотелось бы посмотреть, так сказать, вблизи.


Уважаемый Гость! Вот вам ссылка на фотографии с биржи 2011 года.
http://www.zinnfiguren-klio.de/kulmbach ... index.html
Я уже давно не делаю фото стендов. Во первых некогда, надо же общаться с клиентами и друзьями, и не забывать покупать новое или дешевое. В этот раз чуть не пропустил новую серию у Фридриха по конным егерям на первую империю. Во вторых - все довольно хорошо изучено, у меня это 11-й Кульмбах. Я думаю коллега ДВН подтянется после 30-го, он был в первый раз, может чего наснимал свежим глазом.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 1:57 am

Павел писал(а):Если не ошибаюсь, то в "Храбром сердце" эта тема раскрыта, я имею в виду, тема голых задов и английских лучников.


Там столько тем раскрыто и любовь просто, и любовь к родине и т.д. кроме одной - исторической достоверности событий, да и костюма-вооружения. Одним словом - кино, но периодически посматриваю :D

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 2:07 am

Коллеги! Вы там еще не устали от картинок. Я могу и притормозить ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Ср авг 28, 2013 2:53 am

Нет, не устали!
Только в раж вошли!
Еще картинок! ... и побольше, побольше

летчик

Сообщение летчик » Ср авг 28, 2013 9:40 am

Ещё, ещё. Оч. интересно.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей