Широконогий

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Широконогий

Сообщение Павел » Сб сен 21, 2013 5:03 pm

Только сегодня понял, что у всех Мэтров уже есть по своей ветке на форуме, а у модератора, по какой-то причине до сих пор ее нет :)
Беру на себя смелость создать тему, посвященную работам Андрея.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Сб сен 21, 2013 5:08 pm

И сразу публикую шикарнейшие работы.
Автор сам даст комментарии.

Альпы:
Изображение

Египет:
Изображение

летчик

Сообщение летчик » Сб сен 21, 2013 5:42 pm

Коасавчег :D

летчик

Сообщение летчик » Сб сен 21, 2013 5:43 pm

летчик писал(а):Коасавчег :D
Красасавчег, в смысле... !!

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб сен 21, 2013 5:43 pm

Нарядно, живописно, законченно.. Что еще скажешь, свой стиль выработался. Пожелание, только не снижать планку.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 21, 2013 5:47 pm

Эх, была у меня РККА 20-х, в противогазах!
Даже фотки не осталось...

летчик

Сообщение летчик » Сб сен 21, 2013 5:55 pm

Автор! а ну-ка прокомментируй... как это у тебя получилось?

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Сб сен 21, 2013 6:04 pm

ДМБ-84 писал(а):Эх, была у меня РККА 20-х, в противогазах!
Даже фотки не осталось...


А вот это обидно! Очень было бы любопытно. Года четыре тому назад видел большой парад предвоенных немцев. Не моя тема, но впечатляло. А уж тема РККА почти и не затнонута.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 21, 2013 6:07 pm

Это тоже немецкий мастер был...
Там ещё на 41-й год были карикатурные евреи-комиссары, прям с листовок Геббельса.
Фотографии будут - солдатики были проданы в составе коллекции, в надёжные руки.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс сен 22, 2013 12:06 am

олег сокруто писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Эх, была у меня РККА 20-х, в противогазах!
Даже фотки не осталось...


А вот это обидно! Очень было бы любопытно. Года четыре тому назад видел большой парад предвоенных немцев. Не моя тема, но впечатляло. А уж тема РККА почти и не затнонута.


Кстати, Сикстус Майер делал, так понимаю что на Финнскую кампанию. Фирму не знаю, а формы были утрачены. С ними самое интересное было то что два пулеметчика тащащие максим на подставках имели специальные пазы, чтобы складываться вместе (параллельно друг другу)
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Пн окт 28, 2013 7:34 pm

Фрагмент "Турнира" кистей Андрея.
Замечательные фигурки, но и обрезать саму фотографию тоже не стал, уж очень антураж замечательный, под стать.
Изображение

саша_т
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 3:22 pm
Откуда: Kiev

Сообщение саша_т » Пн окт 28, 2013 8:54 pm

Отличная роспись! Респект!

Фон, кстати, это книга Ф. Готтенрота "История костюма" - архиполезная вещь.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн окт 28, 2013 10:45 pm

(Занятная, занятная, хотя местами не очень достоверная книжечка в части цветов. "История костюма" А. Расине подчас помогает эффективнее.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Ср янв 29, 2014 7:54 pm

Представляю к обсуждению/молчаливому созерцанию/просто для мотивации, очередную замечательную работу Андрея.

Rieche 40mm

Изображение

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт янв 30, 2014 7:07 am

Андрей! До пояса все понравились. Со штанами и сапогами неувязочка, возможно отгравировано не слишком удачно. Рихе - он же не Франк, допускал вольности в гравировке. Все-таки попробуйте писать панталоны через теплое (охра, умбра) а то они сильно проигрывают в цветности (кроме второй фигурки слева) верхней части фигуры. Лица, как всегда, очень живые получились. Я смотрю, вы стали активно использовать золото, многие поступают также. Душкин, говорят, никогда не писал золото, а использовал "металлик" - типографское золото или иное. Кстати, помните рассуждения Висмута по поводу "звездочек" от Фотошопа на фигурках в росписи Хеншеля? А ларчик просто открывался - Хеншель во всю использует золото и серебро, и ничего не надо "фотошопить".

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 30, 2014 1:20 pm

Олег, это проблемы освещения и фотографирования, штанишки немного желтоватые на самом деле и тени в складках как раз с охрой и умброй (совершенно без добавления черного)
Да, золото это т.н. металлики, однако разные для самого металла и шитья, но без бликов и то и другое нужно "вытягивать" фотографией, да и в реальности с бликами оно как то повеселее.
Что касается ножек, то это проблема гравера, потому как ноги у фигурок (особенно сапоги) по сравнению с телом гравированы не очень, в смысле хорошо, но без искорки :lol:
Фигурки на самом деле весьма забавные
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт янв 30, 2014 4:25 pm

широконогий писал(а):Да, золото это т.н. металлики, однако разные для самого металла и шитья


Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Каким золотом пользуетесь? Как оно в работе? Мой опыт с Хамбролл и Ревелл 10-летней давности.Не могу сказать, что был удовлетворен результатом, тем более Хамбролл сменил сейчас хим.формулу.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 30, 2014 5:53 pm

Вот это разговор :lol:
Попозже сфотографирую краски и пришлю фото по почте,а вы может быть любезно выложите на ознакомление другим
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт янв 30, 2014 6:10 pm

Андрей. в последнее время пропала "кость жженая" с прилавков и в интернет-магазинах - тоже. Может, и не во всех, но я не нашел. :cry: Как бы её заменить? есть Марс черный. Как использовать его? Что-то у меня не получается им заменить "кость....."

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 30, 2014 6:28 pm

С "костью" это и прежде случалось. Я бы обождал ещё. Впрочем, для очистки совести надо бы поглядеть на заводских сайтах — есть ли в ассортименте. Если есть, то обождать. Нет — поискать буржуазную, к примеру, замену. М. б. и среди чёрных марсов. (Я тут выдавил полдюжины — все разные. "Пебео", "Лефранк-...", "Таленс", "Дервент", "Маймери", "Винзор ...", Подольск ... Про половину из них я и не подумал бы, что это марсы. Но — написано, что он, болезный.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 30, 2014 7:10 pm

Роспись шикарная.
Не пойму, почему 10 лет назад Ш. отказывался расписывать мне фигуры.(((
Я называл цены выше нынешних...
Потому и не стал собирать, и выпускать нюрнберг.
И слава Богу!)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 30, 2014 9:10 pm

ДМБ-84 писал(а):Роспись шикарная.
Не пойму, почему 10 лет назад Ш. отказывался расписывать мне фигуры.(((
Я называл цены выше нынешних...
Потому и не стал собирать, и выпускать нюрнберг.
И слава Богу!)))


Потому что десять это тяжкий и муторный труд, одно дело вечером с кружкой чая, в свое удовольствие, а другое ска хлеба ради
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт янв 31, 2014 12:39 am

Худож-ник писал(а):С "костью" это и прежде случалось. Я бы обождал ещё. Впрочем, для очистки совести надо бы поглядеть на заводских сайтах — есть ли в ассортименте. Если есть, то обождать. Нет — поискать буржуазную, к примеру, замену. М. б. и среди чёрных марсов. (Я тут выдавил полдюжины — все разные. "Пебео", "Лефранк-...", "Таленс", "Дервент", "Маймери", "Винзор ...", Подольск ... Про половину из них я и не подумал бы, что это марсы. Но — написано, что он, болезный.)



Спасибо за совет.Еще немножко есть. Может, и правда, появится. Нравится с ней работать. Мягко и нежно. :)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт янв 31, 2014 11:43 am

Пожалуйста. Чем могу.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Ср фев 19, 2014 8:43 pm

Life-Guard Cossack Artillery
Изображение
Изображение


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей