Обыкновенный фашизм

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обыкновенный фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 28, 2014 11:23 pm

Мы все немного подзабыли, что фашизм, это не выдумка харизматичного Муссолини, не фантазия бесноватого фюрера, а детище мировой англо-американской закулисы.
В приведённой статье первое предложение каждого абзаца - заголовок для статьи Эренбурга - "Убей американца/европейца/либератса/дерьмократа...

«Pussy Riot» начинают гастроли
Амнистированных участниц «арт-группы» готовятся торжественно встретить в США

Виктор Грибачев
28.01.2014


адежду Толоконникову и Марию Алехину будут чествовать примерно так же, как любимых игроков бейсбольной команды, победившей в американском чемпионате. Пятого февраля в Бруклине они примут участие в концерте, организованном «Эмнисти интернэшнл».
Концерт – понятие условное и растяжимое. Соберется большая тусовка, которая будет говорить о том, как следует защищать права «узников совести». В мире вообще и в России в первую очередь. ««Pussy Riot» мобилизовали новое поколение активистов, выступающих единым фронтом за свободу самовыражения», - загодя предупредила сограждан председатель американского отделения «Эмнисти интернэшл» Энн Берроуз. Наши недавно амнистированные соотечественницы живо откликнулись на приглашение: «Месяц назад нас освободили из российских тюремных лагерей. Мы никогда не забудем, что такое находиться в тюрьме по политическому обвинению».

В общем, произошло то, что в Соединенных Штатах называется «ты почеши мою спинку, я почешу твою».

Пока американские журналисты лишь строят догадки: ограничатся ли «пуссионерки» дежурной бранью в адрес «тоталитарного российского режима» или все же споют что-то из своего «золотого фонда».
При том, что они именуют себя некоей «арт-группой», а не группой музыкальной. Свое творчество чаще всего называют загадочным словом «акционизм». Из врожденной скромности прячут свои лица под разноцветными шапочками: настоящие «борцы с режимом» не ищут славы.

В «список Магнитского» истинных российских борцов за права человека не включают, так что Толоконникова и Алехина получили визы без проблем. Полагаю, существует еще некий список положительных персонажей, для которых въезд в США столь же прост, как поход в соседнюю булочную. При том, что анкеты, которые приходится заполнять для получения визы, требуют указать подробнейшие сведения о желающем посмотреть на статую Свободы или процедуру регистрации однополых браков в самом демократическом государстве мира.

Как уверяет один из наших юристов, консультирующий российских граждан в интернете, «граждане, совершившие незначительное правонарушение, и осужденные за его совершение на срок более одного года, не допускаются к въезду в США, если правонарушение было совершено в течение 5 лет, предшествующих сроку подачи заявления на визу». Но это – рекомендации рядовым соотечественникам, «простым россиянам», вполне довольным жизнью в нашей стране.

«Зеленый коридор» в США всегда открыт для тех, кто хоть раз засветился под камеры на Болотной площади, выкрикивая «Россия без Путина!». Или провел пикет в защиту «обделенных правами» российских гомосексуалистов.
Поэтому даже не станем задаваться глупым вопросом насчет того, с чего вдруг Толоконникову и Алехину пустили в США. В прошлом году в стране уже побывали их единомышленницы, взявшие себе милые творческие псевдонимы «Фара» и «Шайба». Встретиться с ними сочли за честь конгрессмены, денно и нощно стремящиеся улучшить положение дел в «путинской России», ну а про бесчисленные тусовки с американскими правозащитниками и говорить нечего.

Выражаясь языком шоу-бизнеса, то был «разогрев», сейчас едут настоящие «хедлайнеры». Выступят, потребуют, заклеймят – все, как положено. Однако то ли до участия в правочеловеческой массовке, которая завершится требованием «освободить всех политзаключенных из ГУЛАГа», то ли аккурат после нее Толоконникова и Алехина собираются посетить несколько американских тюрем: посмотреть, что там и как.

Там, безусловно, все хорошо. При численности населения страны около 317 миллионов человек в тюрьмах отбывают наказание 2,3 миллиона. Четверть заключенных всего мира.

На 500 тысяч человек больше, чем в Китае, население которого в четыре раза превышает население США. Как пишет британский «Экономист», Америка «бросает людей в тюрьмы за технические нарушения иммиграционных законов, нарушение экологических стандартов и загадочные законы о предпринимательской деятельности». Журналист напрасно не употребил слово «даже». Так, мелкий штрих: в штате Алабама власти арестовали несколько десятков владельцев домов, те, по причине отсутствия средств, не смогли привести канализационные системы в соответствие с местными требованиями. Пытались даже арестовать мать-одиночку, воспитывающую ребенка-аутиста: замена канализационной системы стоила бы куда больше тех 12 тысяч долларов, которые составлял ее ежегодный доход.

В Соединенных Штатах всегда торжествовали гуманизм и справедливость: в 1996 году в магазине Нового Орлеана Тимоти Джексон попытался украсть пиджак, был задержан охраной, затем получил тюремный срок. В конце ноября прошлого года он еще находился за решеткой, ему дали пожизненное за кражу. Без права на условно-досрочное освобождение. Пиджак стоил 159 долларов. Будет у «российских борцов за права заключенных» желание встретиться с ним, адрес известен: тюрьма «Ангола», штат Луизиана.

Неплохо бы повидать и 16-летнего Калифа Броудера: тот провел три года в нью-йоркской тюрьме. В общем, совсем ни за что. Шел домой, когда его задержали полицейские, сообщив: у них есть информация, что три недели назад он кого-то ограбил. Разбирательства не было, зато через 33 месяца заключения судья предложил ему свободу в обмен на признание вины, в противном случае посулил «пятнашечку». А позже его из тюрьмы вытолкали – без всяких объяснений.


«Тюремный произвол», о котором дежурно теперь рассказывают амнистированные Толоконникова и Алехина, это, разумеется, в России.

Не в Америке, где заключенный в исправительном учреждении штата Индиана пожаловался: «Еду, которую мне давали, предварительно опрыскивали газом «Мейс» или бытовыми аэрозолями, охранники добавляли в нее экскременты и мочу».

Но ведь запланированный в Бруклине «гала-концерт» с участием «смелых русских девушек, не побоявшихся бросить вызов режиму» - самое расхожее выражение западных правозащитников – не о том. Не будем портить великий праздник борцов за демократию, он должен состояться по строго выверенному сценарию. Поэтому добавлю только мелкий мазок к впечатляющей картине гуманного американского законодательства. Мазок мелком.

Август 2012 года, идет судебное разбирательство дела «Pussy Riot» в Хамовническом суде Москвы. Их единомышленницы решили выразить свое недовольство правосудием неким «перформансом»: три девушки нарисовали на асфальте цветными мелками лица в «балаклавах», расположив фигуры, как на иконе Андрея Рублева «Троица»... Сочувствующие пришли в бешеный восторг, фотографию поместили несколько российских газет.

Что ж, гениальные художники есть не только в России. В день, когда «Pussy Riot» пытались увековечить на асфальте у здания суда, в американской печати появилось сообщение о том, как полиция США всемерно поощряет молодые таланты. В городе Ричмонд, штат Вирджиния, мать приговорили к 50 часам общественных работ – потому что ее дочь четырех лет от роду нарисовала мелом картинку на камнях местного парка. Любое преступление должно быть наказано: двое подростков тем же августом 2012 года в городе Дойлстаун, штат Пенсильвания, взяли в руки мел и украсили уличный асфальт рисунками кита и черепахи. Задержавшие юных «рокуэллов кентов» блюстители порядка по достоинству оценили творческий поиск, а судья обвинил их в «попытке вандализма» и приговорил к штрафу. Конечно, если бы «прогрессивная российская общественность», надев балаклавы, выступила в защиту «акционизма» так, как она это делает в своей стране, американская юстиция немедленно бы пересмотрела свое отношение к юным дарованиям.

Разумеется, с точки зрения американских политиков и правозащитников Толоконникова и Алехина не совершили ничего противозаконного. Более того, они – безусловные герои.
Ну а приговор в два года тюремного заключения за «призыв к свободе» - вопиющее проявление жестокости российских властей. Именно поэтому сегодня Запад ждет «перформанса» в Бруклине, который уже обещают «пуссионерки».

Комментируя в свое время корреспонденту немецкого «Шпигеля» реакцию общества на свои акции, в том числе на групповой секс в Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева – тогда она находилась на девятом месяце беременности - Толоконникова объяснила, что оценивать их «перформансы» могут только художники, поскольку подобные акции являются современным искусством.

Понятное дело, не для российского «среднего ума». Зато в Соединенных Штатах от вокальных данных двух визитерш в восторг обязаны приходить все.

Тем более что, как заметил один из американских журналистов, каждый человек может считать себя членом «арт-коллектива»: для этого достаточно лишь натянуть на голову балаклаву.
Конечно, законы многих штатов и административных образований запрещают ношение масок. Теперь в них следует внести поправку: разрешить скрывать свое лицо тем, кто требует отставки президента. Российского, и в православном храме разумеется. Не американского же, и не в протестанской или мормонской церкви.


P.S. Поскольку «акция за свободу России» состоится в Нью-Йорке, очень не рекомендую переходить в этом городе улицу в неположенном месте. Несколько дней назад заботливые полицейские застали за подобным занятием гражданина 84 лет от роду. И стали вбивать в него правила хорошего тона, швырнув лицом в стену. Получилось удачно, нарушителю наложили позже четыре шва, а высокий полицейский чин заявил, что о чрезмерном использовании силы блюстителями порядка речи быть не может. За исполнением гуманных американских законов должны следить не менее гуманные правоохранители, судьи и тюремные надзиратели.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт янв 30, 2014 2:54 pm

Читайте Теодора Драйзера!

Почему некоторые (вдруг!) решили что Америка (вдруг!) мечтает о процветании России?!
Что именно и почему на столько удивляет Тимура что он выложил эту статью, а автора умиляет на столько, что он ее написал? Ну, объясни мне! Или это с целью подбодрить себя и других, чтоб не дремали?
Ну так поздно, батенька! Уже 54 процента зрителей какого то теле канала, о котором доселе я например ничего отродясь не слышал, проголосовали (зачем такие голосования надо проводить?! Если кто нибудь объяснит, то буду рад, но понимания не гарантирую) за то что Ленинград надо было таки сдать!!! Безотносительно того, что события блокады и войны еще свежи в нашей памяти и более осознаваемы чем та же гражданская война Севера и Юга в штатах, предлагаю поразместить всем о том что сказали бы подобным коллаборационистам жители Рязани или Киева осажденных полчищами Батыя, жители Севастополя в 1854 глядящие на вражескую эскадру, комендант крепости Полтава при виде полков Карла XII, и монахи Троицко-Сергиева монастыря? Монахи с пушкарями наверняка до сих в себя не пришли, они так вообще предпочли погибнуть, но не сдаться, если смотреть по семейному, то родственным полякам не имевшим с ними политических и социальных противоречий.
Вобщем грустно все!
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя