Швец об СВИ и не только.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Швец об СВИ и не только.

Сообщение Швец » Вс ноя 09, 2014 12:30 am

У меня одного проблемы с сайтом СВИ? Он недоступен уже второй день.

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Котофей » Вс ноя 09, 2014 12:45 am

У всех проблемы.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Вс ноя 09, 2014 12:50 am

Странно... у меня от отсутствия доступа на СВИдомый сайт проблем нет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Вс ноя 09, 2014 2:41 am

Вадим писал(а):Странно... у меня от отсутствия доступа на СВИдомый сайт проблем нет.


Фонтан остроумия.

Будет очень жаль, если такой объёмный источник полезной информации будет потерян.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 09, 2014 8:07 am

Швец писал(а):. Будет очень жаль, если такой объёмный источник полезной информации будет потерян.


Неизвестно ведь - в чём проблема.
Может, за хостинг не заплатили, может, хакерская атака.
В любом случае, база, объём информации, не пострадает.

А вообще, ничего советского на этой временно оккупированой территории существовать не может - всё логично.
Фарион вполне могла заинтересоваться - "Какие, на... "Советские игрушки?!" Ах, военные?!"
Правосекам тема тоже не понравится...
Если перетащат сайт на российский домен, тоже будут проблемы - в этот раз из-за пропаганды фашизма.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Вс ноя 09, 2014 10:47 am

ДМБ-84 писал(а):
Неизвестно ведь - в чём проблема...

Если перетащат сайт на российский домен, тоже будут проблемы - в этот раз из-за пропаганды фашизма...


Проблема известна. Она в головах. Об этом впервые не я сказал, а еще профессор Преображенский в "Собачьем сердце" Булгакова.

Что касается "источника полезной информации", так он им был когда-то. Хозяева сайта заявляя, что они вне политики, с благовением относятся к фашистским никам. При возникновении споров, явно поддерживают сторону своих доморощенных нацистов и никакие последующие подтирания темы не оставляют сомнений в том, кому они сочувствуют. Порой чтобы вычленить действительно интересную информацию, приходится просматривать кучу страниц с рассказами о совместных попойках и выражениях любви и вечной дружбы до гроба. Сайт давно деградировал, превратившись в клуб по примитивной перепродаже, неявной (пока) пропаганде украинского фашизма и слюнявых признаниях любви друг к дружке. Если в этом его ценность, то от его потери мир не перевернется. Бывали в мире потери и по-серьезнее. А базу данных, при серьезном желании всегда можно восстановить. Было бы желание.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: сайт СВИ

Сообщение Кавалергард » Вс ноя 09, 2014 4:44 pm

Могу поделиться своими фото и инфой. Вместе восстановим всё.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Вс ноя 09, 2014 10:17 pm

Вадим писал(а):
Что касается "источника полезной информации", так он им был когда-то. ....Порой чтобы вычленить действительно интересную информацию, приходится просматривать кучу страниц с рассказами о совместных попойках и выражениях любви и вечной дружбы до гроба. Сайт давно деградировал, превратившись в клуб по примитивной перепродаже, неявной (пока) пропаганде украинского фашизма и слюнявых признаниях любви друг к дружке.

Если в этом его ценность, то от его потери мир не перевернется....


Это конечно очень хорошо, что есть другие столь же объёмные сайты посвящённые Советской Военной Игрушке, на которых сидят исключительно благовоспитанные и высокообразованные интеллектуалы, но я таких не знаю, к сожалению. :|
На разговоры о том, кто с кем пил и кто с кем потом лизался лично я вообще никогда не обращал внимания. Мне это не интересно. Я использую этот сайт исключительно как справочник и поставщик красивых картинок.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Вс ноя 09, 2014 10:22 pm

Кавалергард писал(а):Могу поделиться своими фото и инфой. Вместе восстановим всё.


Сайт-справочник. Большой, систематизированный, с хорошими фотографиями. Если я буду жив, вот чем мне хотелось бы заняться.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Вс ноя 09, 2014 10:38 pm

Сайт уязвим.
Лучше всё переписывать в тетрадочку, точнее, скачивать и распечатывать.
Мне довелось напечатать серию статей в "Цейхгаузе", это, конечно, не каталог, а историко-культурологическое обозрение советских солдатиков от их появления, до конца СССР.
Книга-справочник у меня как-то не очень ходко идёт, кажется мне неинтересной.
Честно говоря, после того, как перестал коллекционировать, пропал интерес к систематизации, да и сам уже сделал металлических солдатиков больше, чем за всё время существования СССР.
Кому нужно описание 15 видов базовских гранатомётчиков?
Какая разница, сколько видов солдатиков выпустила ИЗО?
В первом случае - неинтересно обсуждать убожество, во втором нет смысла, ведь солдатики ИЗО свою роль выполнили - выиграли войну.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Пн ноя 10, 2014 12:03 am

Швец писал(а):
Это конечно очень хорошо, что есть другие столь же объёмные сайты посвящённые Советской Военной Игрушке, на которых сидят исключительно благовоспитанные и высокообразованные интеллектуалы, но я таких не знаю, к сожалению. :|
На разговоры о том, кто с кем пил и кто с кем потом лизался лично я вообще никогда не обращал внимания. Мне это не интересно. Я использую этот сайт исключительно как справочник и поставщик красивых картинок.


"Красивых картинок" по теме предостаточно в интернете. Главное правильно сформулировать запрос в поисковике. На СВИдомом сайте же порой чтобы дойти до самой этой картинки приходится перечитать кучу совершенно не нужной, пустой инфы. Само насыщение сайта СВИ произошло не без участия, в том числе и тех, кто здесь. Правда, я свое насыщение успел убрать, после того как понял, что ошибся адресом размещения. Что касается "исключительно благовоспитанных и высокообразованных интеллектуалов", то после того, как на СВИ откровенно стали светится национал-фашистские отморозки, спонсирующие карателей на Донбассе, а его хозяева стали затыкать рот тем, кто пытался по этому поводу высказать свое несогласие, для меня это общество, пусть даже оно было бы исключительно благовоспитанным и высокообразованным стало неприемлемым. Кроме воспитания должно быть еще чувство порядочности, совести и брезгливости. Я просто решил даже ради "красивых картинок" этим не поступаться. И пришел на сайт "УРА". К "неблаговоспитанным примитивам", но мне почему-то здесь спокойнее и я знаю, что при всех наших разногласиях и порой ругани - здесь все НАШИ!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Пн ноя 10, 2014 9:11 pm

ДМБ-84 писал(а):Сайт уязвим.
Лучше всё переписывать в тетрадочку, точнее, скачивать и распечатывать.
Мне довелось напечатать серию статей в "Цейхгаузе", это, конечно, не каталог, а историко-культурологическое обозрение советских солдатиков от их появления, до конца СССР.
Книга-справочник у меня как-то не очень ходко идёт, кажется мне неинтересной.
Честно говоря, после того, как перестал коллекционировать, пропал интерес к систематизации, да и сам уже сделал металлических солдатиков больше, чем за всё время существования СССР.
Кому нужно описание 15 видов базовских гранатомётчиков?
Какая разница, сколько видов солдатиков выпустила ИЗО?
В первом случае - неинтересно обсуждать убожество, во втором нет смысла, ведь солдатики ИЗО свою роль выполнили - выиграли войну.


Эмоции. Как и в случае с отношением к сайту СВИ, в Вашем отношении преобладают эмоции. Ну и конечно занятость своим производством.
А я говорю об абсолютно научном подходе к изучению солдатиков. Даже не столько коллекционирование, сколько изучение и систематизация.
Кому это нужно? Другим нужно. Тем, кто придёт после нас нужно. Мне нужно. Мне это интересно. Даже интереснее чем Ваши солдатики, Тимур. :) Вы печатаете и ещё напечатаете сотни тысяч, да было бы желание и здоровье. А советских солдатиков больше никто не сделает. Их надо беречь и изучать. Хотя бы это и был мой бзик, как бывшего музейщика. :)))
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Пн ноя 10, 2014 9:18 pm

Вадим писал(а):на СВИ откровенно стали светится национал-фашистские отморозки, спонсирующие карателей на Донбассе, а его хозяева стали затыкать рот тем, кто пытался по этому поводу высказать свое несогласие, для меня это общество, пусть даже оно было бы исключительно благовоспитанным и высокообразованным стало неприемлемым. Кроме воспитания должно быть еще чувство порядочности, совести и брезгливости. Я просто решил даже ради "красивых картинок" этим не поступаться.


Вот видите, какие мы с Вами разные люди :lol:
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Пн ноя 10, 2014 9:23 pm

Швец писал(а):
Вот видите, какие мы с Вами разные люди :lol:


Ну это нормально, когда у людей разные ценностные стандарты. Бог дал нам всем свободу выбора. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Пн ноя 10, 2014 9:35 pm

Швец писал(а):
Эмоции. Как и в случае с отношением к сайту СВИ, в Вашем отношении преобладают эмоции. Ну и конечно занятость своим производством.
А я говорю об абсолютно научном подходе к изучению солдатиков. Даже не столько коллекционирование, сколько изучение и систематизация.
Кому это нужно? Другим нужно. Тем, кто придёт после нас нужно. Мне нужно. Мне это интересно. Даже интереснее чем Ваши солдатики, Тимур. :) Вы печатаете и ещё напечатаете сотни тысяч, да было бы желание и здоровье. А советских солдатиков больше никто не сделает. Их надо беречь и изучать. Хотя бы это и был мой бзик, как бывшего музейщика. :)))


1. Тимур, при всем своем и нашем желании, не сможет "напечатать" столько же солдатиков, сколько было изготовлено при СССР. Ну просто человеческая жизнь, к сожалению конечна и один человек, даже с группой энтузиастов не сможет переплюнуть миллионные тиражи СССР с его заводами и фабриками. Даже несмотря на то, что с конца СССР прошло 23 года, блошки, тот же Вернисаж, завален солдатиками времен СССР. Их уже никто не берет... наелись. Тимур может победить лишь разнообразием, но никогда - количеством. Этим самым он ценнее и интереснее массового штампованного производства времен СССР. А учитывая, их несравненно меньшие тиражи, особенно некоторых серий, их ценность как коллекционный предмет будет лишь возрастать. И покупка солдатиков "УРА" многими уважаемыми коллекционерами лишь подтверждает мои слова.

2. Советских солдатиков и сейчас производят разные умельцы и будут производить на усладу и для удовлетворения пылких исследователей советского солдатика. Перечислять нынешних производителей этой продукции, дабы не делать им рекламы я не стану, но они всем хорошо известны. Ну а если этот предмет (советский солдатик) и дальше будет представлять хоть какой-то коммерческий интерес, придут и другие умельцы. Так что советских солдатиков хватит еще на очень многих как бывших, так и будущих музейщиков.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: сайт СВИ

Сообщение Следопыт » Пн ноя 10, 2014 9:40 pm

Сайт-то, между прочим, работает. Хотя, с моей точки зрения, в нынешних украинских политических реалиях это немного, скажем так, неожиданно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Пн ноя 10, 2014 9:56 pm

Следопыт писал(а):Сайт-то, между прочим, работает. Хотя, с моей точки зрения, в нынешних украинских политических реалиях это немного, скажем так, неожиданно.


Почему? На сайте под советской патриотической вывеской в открытую сидят люди с нацистскими символами. Не боясь демонстрируют свою национал-фашистскую русофобскую натуру. Им за это ничего. А вот если кто чего-то там пискнет, того сразу в бан или подвергнут всеобщему порицанию за нарушение общего благостного покоя. При чем среди защитников будет немало наших с Вами соотечественников. Ну это и понятно, коммерция не любит излишнего шума. Хотя конечно, дело не только в коммерции. Тут есть над чем задуматься.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 10, 2014 10:14 pm

Швец писал(а):Эмоции. Как и в случае с отношением к сайту СВИ, в Вашем отношении преобладают эмоции. Ну и конечно занятость своим производством.
А я говорю об абсолютно научном подходе к изучению солдатиков. Даже не столько коллекционирование, сколько изучение и систематизация.
Кому это нужно? Другим нужно. Тем, кто придёт после нас нужно. Мне нужно. Мне это интересно. Даже интереснее чем Ваши солдатики, Тимур. :) Вы печатаете и ещё напечатаете сотни тысяч, да было бы желание и здоровье. А советских солдатиков больше никто не сделает. Их надо беречь и изучать. Хотя бы это и был мой бзик, как бывшего музейщика. :)))


К Вовиному сайту я никакого отношения не имею, даже опосредованного.)))
Если вам интересны советские солдатики, отчего вы не занимаетесь их изучением?
Что мешает?
Занимаясь историей советских солдатиков пару недель в год, я написал несколько статей, участвовал в нескольких выставках, формировал музейные экспозиции - в ущерб основной работе, зарплате, и пр.
Что мешает это делать вам?
Создайте сайт, фотографируйте, пишите, интересуйтесь...
Отчего вы навязываете это другим?
Начните, наконец, работать, а не сокрушаться.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: сайт СВИ

Сообщение Следопыт » Пн ноя 10, 2014 10:20 pm

Странно, потому что там даже и за символику советскую пострадать теперь можно, памятники вовсю сносят/оскверняют. Наблюдается массовый исход украинцев со всех российских сайтов. Любой тематической направленности. Лишь единицы остаются из числа самых смелых (преимущественно наших единомышленников). А там всё как и прежде. Полно знакомых ников. Причем многие из них давно тут не появлялись. Пир во время чумы.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 10, 2014 10:28 pm

Следопыт писал(а): Пир во время чумы.


Нет, свидомитов я понимаю - им ещё надо выживать при хунте, скакать, делать "ку!"...
Не понимаю, зачем там лижут "дорогие россияне"(с).(((
Особенно изумляет поведение тех, кто тусуется со спецами, банится с фээсбэшниками, и в то же время бьёт поклоны карателям.
"Не могу понять!"(с) "В августе сорок четвёртого".
Те, кого я не могу понять, прекрасно это понимают, но при встрече делают вид, что всё ОК.
Ну-ну.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Вт ноя 11, 2014 12:08 pm

В то время, как взрослые дяди из России лабызаются со спонсорами карателей на Донбассе, обсуждая с ними на СВИдомом сайте длину хвостиков у лошадки и правильность скруглений на подставке у оловянного солдатика, восхищаются "бессмертными" творениями представителей самостийной... вот этим... смертным детям не до игрушек и солдатиков. Контраст этого СВИдомого виртуального сообщества и того что происходит в реале просто поражает. Это уже даже не пир во время чумы, это что-то гораздо хуже.

10.11.14. Заметка о герое.
"Сидорюк Кирилл Владимирович 21.06.2001 г.р.(13 лет), погиб в с.Буткевич во время артобстрела ВСУ. Своим телом накрыл от осколков 9-летнюю сестру, подарив ей таким образом жизнь."

Вечная память юному герою.

Изображение

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_i ... 4472_28532
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: сайт СВИ

Сообщение Швец » Вт ноя 11, 2014 9:57 pm

Вадим писал(а):
1.

2.


Вы опять ничего не поняли.

Кстати, такой вопрос на засыпку - Ваше отношение к солдатикам произведённым в фашистской Германии? Их нужно сжигать на кострах и предавать анафеме? А что делать с теми, кто коллекционирует таких солдатиков?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Вт ноя 11, 2014 10:40 pm

Швец писал(а):
Вадим писал(а):
1.

2.


Вы опять ничего не поняли.

Кстати, такой вопрос на засыпку - Ваше отношение к солдатикам произведённым в фашистской Германии? Их нужно сжигать на кострах и предавать анафеме? А что делать с теми, кто коллекционирует таких солдатиков?


Одно из двух. Или я тупой, или Вы не сумели толково объяснить. Выбирайте то, что Вам ближе.

Что касается вопроса, то для меня уже давно не существует вопросов на засыпку по той простой причине, что отвечаю я всегда то что думаю, честно и без скрытого двойного, тройного ... смысла.
Еще несколько лет тому назад, я был ярым противником покупать и иметь в своей коллекции солдатиков времен Третьего Рейха. Почему? Потому что они были для меня олицетворением тех, кто расстреливал наших пленных солдат, убивал и насиловал мирных жителей и т.д. и т.п. Но в последнее время я пересмотрел на этот счет свои взгляды. Дело в том, что с тех событий минуло уже 60 и более лет. Это уже стало историей. Страшной, кровавой историей. И эти солдатики всего лишь материальное напоминание о том тяжелом времени. Покупая их я не спонсирую уже давно канувший в лету Третий Рейх. Со мной можно не соглашаться, но это мое мнение и я его не навязываю.
Совсем иное отношение к тем солдатикам, что ваяют нынешние наши украинские "братья". Это уже сегодняшняя история. Кровь которую они льют - льется сегодня, сейчас. Это прототипы тех, кто убивает детей в Донецке и Горловке. Это те, кто бомбят мирные города Донбасса, расстреливает моих ровесников, таких же русских как и я. Лишь за то, что они захотели, осмелились остаться русскими. Так неужели я смог бы потратить свои кровные деньги на то чтобы приобрести ЭТО? Чтобы дать возможность использовать в том числе и мои деньги на производство новых фигурок карателей, которых потом будут использовать как пропагандистский материал прославляющих бойцов (а правильнее карателей) АТО, боровшихся против колорадов с их личинками, ватников, москалей, сепаров и т.п. Это сегодняшняя история, это происходит сейчас, в данную минуту. И в тоже время, я с удовольствием и радостью покупаю солдатиков ДНР от "УРА". Почему? Потому что они олицетворяют защитников своей земли от коричневой чумы, от убийц и насильников, от всякого сброда. Ну Вас же не удивило бы если бы я ратовал за покупку солдатиков Советской армии, воевавшей с фашистами? А в чем разница между ополченцами Новороссии, защищающих Донецк и солдатами Красной Армии, сражавшихся в Сталинграде? И те и те, защищают свою Родину. И те и те, бьются с нацистской гадиной.

Ну вот как-то так. Извините, если слишком длинно. Краткость ведь сестра таланта, а я грешный им не обладаю. :oops:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: сайт СВИ

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 11, 2014 11:33 pm

Товарищ Швец!
Вы сами открыли тему, и сами занимаетесь офф-топом.
Солдатиков обсуждают в других разделах.
Сайт заработал, информация сохранилась, и эта тема не нужна.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: сайт СВИ

Сообщение Вадим » Ср ноя 12, 2014 9:18 am

Взрослым дядям со СВИ предложил бы вместо обсуждения со своими дружбанами - нациками с Украины оловянных солдатиков, обсудить судьбу вот этой девочки, покалеченной снарядом, выпущенным карателями на любовно собранные денежки их украинских дружков. Хотя... ну конечно, о чем это я... обсуждение с ними оловяшек важнее жизни какого-то там русского ребенка.

11.11.14 В Москве спасают 11-летнюю девочку, спасшую сестру во время обстрела

Каждая эпоха замечательна своими героями. Мы с удовольствием смотрим фильмы о войне и читаем пропитанные примерами исключительного героизма и самопожертвования исторические романы. Немногословные и мужественные воины совершают геройские поступки, зачастую расплачиваясь за свой героизм собственной жизнью. Но по-настоящему останутся в истории поступки простых людей, мирных жителей, которые жертвовали собой ради спасения других.

Одиннадцатилетняя Виктория Магер из поселка Еленовка (недалеко от Донецка) совершила настоящий героический поступок. Она своим телом закрыла от обстрела младшую сестричку. На малышке две царапины, а у Вики — множественные осколочные ранения позвоночника и отказали ноги.

О том, что она совершила подвиг, на который способен далеко не каждый взрослый, Вика еще даже не догадывается. Девочке всего 11 лет, и детская психика воспринимает все тяготы с легкостью. Она пока не осознала, что ее жизнь висела на волоске. А сейчас на волоске ее здоровье - ноги после ранения отказываются подчиняться.

Несколько дней назад девочку из охваченного огнем Донецка доставили в Москву, в НИИ Неотложной детской хирургической помощи и травматологии. Все настроены оптимистично — велик шанс, что Вика будет ходить.
В тот летний день Вика гуляла по своему родному поселку Еленовка, недалеко от Донецка. Обстрелы там случались регулярно, и дети прекрасно знали, как себя вести. Однако накануне несколько дней было спокойно. И родители потихоньку стали отпускать девочек гулять. Вика и ее младшая трехлетняя сестричка пошли провожать до соседнего дома подружку. Когда девочки шли обратно, начался минометный обстрел. Вика схватила на руки трёхлетнюю сестру и, прикрывая своим телом, бросилась прочь из зоны обстрела. Осколки от разорвавшейся мины настигли ее неподалеку от дома. Инстинктивно закрывая младшую сестру, она подставила смертельному железу свою спину. Ноги отнялись сразу. Она, стараясь не травмировать сестрёнку, упала на землю, продолжая прикрывать ее своим телом.

«Скорая» приехала не сразу — все-таки война. Да еще, как назло, по дороге в районную больницу в Докучаевске в карету неотложной медицинской помощи врезался старенький Москвич. Время шло на минуты. Любая задержка могла оказаться смертельной.

Успели.

В больнице девочку прооперировали, и как только состояние стало стабильным, – доставили в Донецкую областную детскую больницу. Диагноз не оставлял никаких шансов – множественные осколочные ранения позвоночника с повреждением спинного мозга. В течение месяца местные врачи боролись за здоровье девочки. Вердикт – жить будет, но инвалидность обеспеченна, в донецких реалиях поставить Вику на ноги не сможет никто.
Потом её перевели в областную клинику в Донецк, состояние стабилизировалось. Но местные врачи с сожалением констатировали, что поставить на ноги девочку не смогут. Вердикт – жить будет, но инвалидность обеспечена.

- Мы увидели Вику в Донецке, в детской больнице, - рассказывает Алексей Зотьев, координатор общественной организации «Русская община». - Девочка такая светлая и жизнерадостная, о ней нам рассказали буквально все сотрудники клиники. Родственники не теряли и не теряют надежду на то, что Вика будет ходить. Конечно, мы тут же решили помочь. Тем более что медики подтвердили, что шансы на выздоровление есть, вот только бы отправить Вику в хорошую больницу. Знакомые связались с НИИ неотложной детской хирургической помощи и травматологии, возглавляемой Леонидом Рошалем. Родственники без колебания согласились на непростую поездку в Москву – ведь появилась надежда.

Поездка была очень непростой. Везли девочку на своем внедорожнике Алексей с коллегами из Благотворительного фонда «Глобальные инициативы». Для этого пришлось снять задние сидения и специально оборудовать салон для перевозки такой тяжелой больной.

- Ехали мы очень медленно, буквально объезжая каждую кочку. Девочку постоянно укачивало, и прямо в дороге перестало действовать обезболивающее. Но все в итоге закончилось хорошо, и мы доставили ее, маму и сестренку в Москву. С 25 сентября Вика находится в НИИ, и ей предстоит несколько сложных операций.

Семью поселили рядом с больницей. Еще через пару дней помогли тёте Вики из лагеря для беженцев перебраться в Москву. Так женщинам вдвоем проще управляться с детьми.

- Каких-либо острых проблем у семьи Магер сейчас нет. Мы их обеспечили всем необходимым. Больница приняла девочку на лечение бесплатно, все, что от нас потребовалось, - приобрести специальный протез позвоночника. Он уже заказан и будет у врачей на следующей неделе, - рассказал Алексей. - Но на Донбассе еще много тех, кому нужна помощь. Вот сейчас повезем вещи, лекарства и еду семерым детям, мать которых пропала без вести.

Врачи НИИ Неотложной детской хирургической помощи сообщают, что состояние Вики Магер стабильное, на следующей неделе ей предстоит перенести первую операцию.

Изображение

Одиннадцатилетняя Виктория Магер из пос. Еленовка под Донецком своим телом закрыла от обстрела младшую сестричку. На малышке две царапины, а у Вики — множественные осколочные ранения позвоночника и отказали ноги.

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_i ... 4472_28680
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей