Серия серий

Всё о нас.
Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Серия серий

Сообщение Олег К » Чт дек 18, 2014 10:27 pm

Спасибо. Очень даже бюджетно доступно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 10:30 pm

Олег К писал(а):Спасибо. Очень даже бюджетно доступно.


Собираюсь разорить наших китайских "партнёров"(с).

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Чт дек 18, 2014 10:30 pm

Помня о Вашей нелюбви к дискуссиям, замечу лишь, что эти "проблемы" для коллекционеров и деток можно ведь и не создавать вовсе, если конечно скульптору тоже сподручно. Ничего же дурного не случится, если фигурки от разных производителей как влитые станут в единый строй, а даже напротив :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 10:32 pm

калакут писал(а):Помня о Вашей нелюбви к дискуссиям...


Ну, это вы уж слишком...)))
Готов подискутировать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 10:40 pm

калакут писал(а): замечу лишь, что эти "проблемы" для коллекционеров и деток можно ведь и не создавать вовсе, если конечно скульптору тоже сподручно. Ничего же дурного не случится, если фигурки от разных производителей как влитые станут в единый строй, а даже напротив :)


С кем мне договариваться?
С "Технологом"?
Со "Звездой"?
Ни мне, ни им, в этом нет никакого резона.
Мне в детстве размеры не мешали - дарили 16-копеечные - ставил их против 30-летия.
"Наша Армия" воевала против друг друга.
Основная моя игра была столбиками ЗМИ-"Прогресса", к которым неохотно ставил ревматросов и БАЗ.
Ледовое было вообще гениальным - с врагами, в разных позах, недорогое - у меня одновременно 2-4 набора было - роскошная игра, укреплений не нужно.
Собственно, это Ледовое будет такой же вещью в себе.
С кем его ставить?
Зачем?
В серии будет 30-40 фигур - мало, что ли?
Небольшой размер, технологичность фигур, позволит побиться за цену.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Чт дек 18, 2014 10:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Собственно, это Ледовое будет ... вещью в себе.
С кем его ставить?
Зачем?

Вот ключевая мысль, которая меня не посетила (стереотипы советского разнобоя в солдатиках) :oops:
Действительно, зачем оглядываться на других, если собственная серия планируется в два десятка фигур? Хотя ежли б "ветераны баталий" вписались в строй, тоже было б неплохо, и им почет и победа вернее (у них же еще те флюиды :) ).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 11:07 pm

калакут писал(а):Хотя ежли б "ветераны баталий" вписались в строй, тоже было б неплохо, и им почет и победа вернее (у них же еще те флюиды :) ).


Советские солдатики должны остаться у предпенсионного отстоя - пусть заработают себе на пиво, торгуя ими на мёрзлых досках Вернисажа.)))
Детям нужны новые, более качественные игрушки.
Зоя Рылеева была абсолютно не в теме, часть её Побоища была списана с "Детской энциклопедии", и к настоящим ледобойцам никакого отношения не имело.
У нас, всё-таки, более продвинутые источники.
Достоверность, конечно, не главное в солдатике, но некоторое значение всё-таки, имеет.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Чт дек 18, 2014 11:20 pm

ДМБ-84 писал(а):Детям нужны новые, более качественные игрушки.

Перепечатки "Куликовской битвы" тоже разметаются на "ура". Великолепный скульптинг в игрушке часто отодвигает на второй план исторически достоверный доспех, солдатики не ВИМ.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 11:25 pm

калакут писал(а):Перепечатки "Куликовской битвы" тоже разметаются на "ура".


Откуда у вас такие сведения?
Луганский тираж ЛП ЛКЗ разорил производителей - они тщетно пытались сбыть сделанные недешёвые формы...
Если вы, и ваши друзья купили по паре наборов, это вовсе не значит, что тираж вышел хотя бы "в ноль".

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Чт дек 18, 2014 11:43 pm

Ну проблемы "шерифов" мало заботят нас, "индейцев" :)
По "паре наборов" говорите? Там я повыше фото Очевидца приводил :shock:
Да и я бы взял еще по "паре", да нету, и давно... Или мы о разном говорим?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 18, 2014 11:54 pm

У Очевидца Куликовка, я имел ввиду перепечатку ленинградского Ледового.
Раз Куликовки нет - значит, тоже никому не нужна.
Иначе бы переиздали.
Вас не волнуют проблемы производителей - производителя не должны волновать ваши пожелания.)))

Что касается меня, то я не стремлюсь попасть в тренд, моя задача - тренд создать.
Я делаю солдатиков, которые должны агитировать, воспитывать, воевать - что у меня получается успешно "в мировом масштабе"(с) Петька "Чапаев".
С точки зрения бизнеса выгоднее делать голых баб и всякую нечисть, но мне это неинтересно.
Я насаждаю патриотизм, нравится это кому-то, или нет.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Пт дек 19, 2014 12:10 am

Что с того, что потребителя мало или вовсе не волнуют проблемы производителей, это нормально. Если "верхи не захочут", низы перетопчутся, не впервой :)
Да может они и переиздавали, Бог весть? Но если игрушка в шаговой доступности и по 80руб. она всегда против Вашей "брать будет". Если бы Ваши солдатики разошлись в "журналках" по стране, по самым ее закоулкам, посредством "Союзпечати", может про Вас бы не только в "Гардиан", а и в Пентагоне бы заохали :) А если б еще и по цене "Куликовки"... Но это ниАчОм, а потому просто пожелаю Вам дальнейших успехов, ибо работы Савельева и Гордеева (и Ваш напряженный труд тоже), безусловно, выше всяких похвал!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 19, 2014 12:21 am

"Это - надо одному - а не всем!!!"
Мне было достаточно одного подаренного дедом солдатика, чтобы через 40 лет я стал выпускать тысячи.
Точно так же, достаточно того, чтобы только один мой солдатик попал в руки будущему Сталину, Путину, Рокоссовскому, Жукову, Стрелкову...
Считал бы свой долг исполненым и в то случае, если бы выросла пара комбатов, 5-6 бесстрашных ротных.
А сколько будет Матросовых, сколько ополченцев?!
Вас воспитывал БАЗ, новых Вежливых людей воспитываю я, а не "Технолог".
Коллекционеры мне не интересны, от них мне нужны только деньги, они вынуждены меня покупать нравлюсь я им, или нет.)))

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Пт дек 19, 2014 12:40 am

ДМБ-84 писал(а):...достаточно того, чтобы только один мой солдатик попал в руки будущему Сталину, Путину, Рокоссовскому, Жукову...
Считал бы свой долг исполненым и в то случае, если бы выросла пара комбатов, 5-6 бесстрашных ротных.

Мы об одном и том же. Я не ратую за "Технолог" и прочих... Я о том, что а вдруг этот Жуков, эти комбаты и ротные, не в Москве живут. И им, или их родителям, некогда заморачиваться с заказами, пересылками, переводами и прочими прелестями нашей "трижды орденоносной" почты. Они тоже работают, учатся, и воспитываются на тех солдатиках, до которых можно дотянуться по пути на работу или в школу. А там один кЕтай. Я о том, что вашим чудным солдатикам пора в поход, с "визитом вежливости" во все киоски и супермаркеты. Иначе Вы воспитаете не плеяду комбатов и ротных, а еще нескольких московских коллекционеров. Не сердитесь за прямоту, я на дискуссии не настаивал :wink:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 19, 2014 1:05 am

Наверное, это не мои проблемы.
Достаточно того, что я солдатиков делаю.
Ну, будут московские комбаты - у нас, слава Богу, 12 миллионов населения, из них половина из Сибири, Узбекистана, и Украины.
Они и будут воевать.
Я начинал как издатель, моё дело было придумывать, и выпускать книжки, продавали их специальные люди - оптовики и магазины.
Я придумал солдатиков и сделал их - это сверхмного.
Я их продавал и продаю.
Я их лью.
Я даже экспериментирую с отечественными материалами и пр. - хоть это и не моя работа.
О Барнаулах и Владивостоках, о Ростовах и Новочеркассках я тоже стараюсь думать - но не слишком ли много вы от меня хотите?
Вам, и вам лично - тоже стоит приподнять пятую точку, и поработать.
Если вы только пресыщеный потребитель - сидите на пятой точке ровно, и покупайте, что вам велит реклама - шампуни, краску для волос, пивасик, и прочее.
Если думаете сами - пишите мне письма, покупайте солдатиков.
Бегать за вами никто не стает - как и с Куликовкой.
Пассионарии всё найдут сами, а обыватели останутся обывателями.
Солдатики - это инструмент, он должен попасть в руки пассионарию, а не обывателю...

Про обывателей скажу отдельно - солдатики Новороссии покупает офисный планктон и гламурные кисо - "Они настоящие!!!"(с) реклама коки-колы.
Реальные герои никого не оставляют равнодушными, люди просыпаются.
Убеждать кого-то, упрашивать, скакать с призывами купить и играть я не буду - это вы к скоморохам обращайтесь, к покемонам и бакуганам.
Я делаю солдатиков для ГЕРОЕВ.
Хотя далеко не всякий, кто их купит, сможет ими стать.
Коллекционеры или уже стали реальными героями, или никогда ими не будут, а покупают их из-за комплексов.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Серия серий

Сообщение Худож-ник » Пт дек 19, 2014 1:26 am

("Они настоящие!" — это реклама "Эм-энд-Эмс", простите великодушно.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Re: Серия серий

Сообщение Олег К » Пт дек 19, 2014 1:30 am

Я сегодня получил письмо, что раскрашенные мной солдатики добрались к пятилетнему малышу и понравились. В Новосибирскую область. Город Черепаново
Приятно дарить солдатиков мальчишкам. Подрастают крохотные племянники. Серия серий - для них.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Пт дек 19, 2014 1:54 am

ДМБ-84 писал(а):Наверное, это не мои проблемы.

Это вам решать.
ДМБ-84 писал(а):Ну, будут московские комбаты - у нас, слава Богу, 12 миллионов населения

Вот только в 41-м Москву выручали сибиряки из Сибири приехавшие, а не в Москве проживавшие... Москва - это еще не вся Россия.
ДМБ-84 писал(а):Вам, и вам лично - тоже стоит приподнять пятую точку, и поработать.

В каком направлении? Сапоги пусть точает сапожник. Не мое - народное.
ДМБ-84 писал(а):Пассионарии всё найдут сами, а обыватели останутся обывателями.
Солдатики - это инструмент, он должен попасть в руки пассионарию, а не обывателю...

Пассионариев, в силу их беззаветной пылкости, хватает на неделю боев. Победу, через несколько лет жестокой брани, добывает обыватель (запасник, резервист, партизан), так уже было. То, что "Ваха шагает по стране" немалая заслуга многочисленных столичных клубов, коих в провинциях не в пример, и слава Богу, меньше. Там тоже "пассионарии" играют, ибо "обыватель" норовит дома "отсидеться".
И если отбросить остальные много букв, то как говорится "Взялся за гуж, не говори, что манагеры - сволочи" :)

Аватара пользователя
Адохв Тен
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение Адохв Тен » Пт дек 19, 2014 7:38 am

Отличные солдатики у Тимура!Мне понравились!

Столицу кто мог тот и защищал.Да и не саму столицу а битву за рубеж я бы рассматривал бы "Тайфун"
А сибиряки молодцы!

А по поводу манагеров...Почему их так не любят?)
Любой директор это тот же манагер -управленец...
Я тоже получаюсь манагером...
Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречён на поражение. Для этого не нужна не мудрость, ни техника
сайт:
WWW.ATY-BATY1945.RU
e-mail:
aty-baty2013@yandex.ru

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Серия серий

Сообщение Вадим » Пт дек 19, 2014 8:58 am

Москва это конечно еще не вся Россия. Пока не вся. Хотя уже сегодня это 10% населения страны. Не дай Бог, если этот и без того сумасшедший процент будет увеличиваться. Кроме того, это не только 10% населения, это еще и огромная денежная масса и соответственно масса людей, способная платить. Имеющая средства не только на покупку элементарной еды, одежды и оплаты комуналки, но позволяющая себе роскошь потратить и на что-то еще. Поэтому для производителя первостепенна Москва, а потом уже вся остальная Россия. Бизнес идет туда, где есть деньги. Это касается всего... и солдатиков, и автомобилей.

Да и ещё по-поводу защитников Москвы. Тот же генерал Панфилов не был сибиряком. Он родился в Саратовской губернии. Дивизия с которой он прибыл под Москву формировалась в Казахстане. Кроме того, на защиту столицы прибыли воинские формирования с Дальнего Востока, после того, как стало ясно, что Япония не нападёт. Так что в защите Москвы принимали участие отнюдь не только сибиряки, а вся страна.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 19, 2014 9:06 am

калакут писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Ну, будут московские комбаты - у нас, слава Богу, 12 миллионов населения

Вот только в 41-м Москву выручали сибиряки из Сибири приехавшие, а не в Москве проживавшие... Москва - это еще не вся Россия.


Под Москвой в 1941 стояли оба моих деда в пехоте, и в артиллерии.
Прадед в это же время был в Кремле, недалеко от Верховного.
После этого один дед защищал Сталинград и Прохоровку, а другой дошёл до Варшавы.
В московское ополчение только первого призыва ушло более 160 тысяч человек - рабочих, очкариков-скрипачей, профессоров и прочих.
Вернулись немногие.
Сибиряков под Москвой не было, только дальневосточные дивизии Апанасенко (где тоже москвичи служили), казахстанская дивизия Панфилова и пр.
Москва, это не вся Россия, но это её сердце.
Впрочем, глупо нам местечковым патриотизмом козырять.)))
Поверьте, глубокоуважаемый Калакут, к Новочеркасску я отношусь не хуже, как к частичке Москвы, просто Москва мне роднее, люблю я её.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Пт дек 19, 2014 9:20 am

Вадим писал(а):Так что в защите Москвы принимали участие отнюдь не только сибиряки, а вся страна.

Именно об этом я и хотел сказать. Кроме "денежных масс", которые тоже безусловно важны, куда ж без них, есть еще и духовная сила народа, повторяю, истоки которой не только и не столько, в Москве. Это весьма опасное заблуждение. В пример можно привести ведь не только 41-й, но и 1612-й.

Аватара пользователя
калакут
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:13 am
Откуда: новочеркасск

Re: Серия серий

Сообщение калакут » Пт дек 19, 2014 9:36 am

ДМБ-84 писал(а):Впрочем, глупо нам местечковым патриотизмом козырять.)))
Поверьте, глубокоуважаемый Калакут, к Новочеркасску я отношусь не хуже, как к частичке Москвы, просто Москва мне роднее, люблю я её.

Причем здесь местечковый патриотизм :shock: , я не превозношу родные места, не ратую за перенос столицы или вашего производства, напротив того, несколько раз подчеркнул, что для живущих на Дону и на Кубани, в Забайкалье и Орле, "на местах", а не внутри московского кольца, патриотизм объективно не московский. Мы удалились от солдатиков, и на этом предлагаю завершить диспут :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Серия серий

Сообщение ДМБ-84 » Пт дек 19, 2014 9:40 am

Да, я целую простыню про размеры солдатиков вдогонку накатал, но отправлять не стал.
Вернулся в тему, а тут и ваш пост.)))

Ромарио
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:33 pm

Re: Серия серий

Сообщение Ромарио » Пт дек 19, 2014 11:55 am

простите за оффтоп :oops: - а заказывать серию серий уже можно?

И когда появятся суворовцы / петровцы? Для моих это самая ожидаемся (ибо нераскрытая) тема.

По поводу вышесказанного - согласен, современные детки должны играть современными солдатиками - качество выше, а цена ниже :D остальное оставьте коллекционерам


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей