День красного директора

Всё о нас.
Даниил
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 3:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День красного директора

Сообщение Даниил » Пн янв 26, 2015 10:40 pm

Да, пабло, есть Ландрин. И у нас живут ландриновские Мазепа и четверо шведов.
Но купил я их случайно, в комиссионном магазине. А где взять остальных? Покупать набор ненужных никому шоколадных яиц и получит пять Меншиковых и ни одного Петра? Мне эти игры с яйцами не понятны.
Это во-первых.
Во-вторых они не раскрашены, а нам по душе веселые солдатики.
В-третьих у них на подставке зачем-то написаны имена. В результате имеем в строю трех Йоргенов или типа того. Уж лучше бы звание написали.
В-четвёртых там практически не из кого строй делать. Это скорее сувенирные фигурки, чем игровые солдатики.
Ну и в-пятых, это уже, конечно, вкусовщина, но излишняя детализация солдатикам вредит.

Так что на счет того, что вряд ли, кто сделает лучше, я бы не спешил.

Аватара пользователя
Менель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:29 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Менель » Пн янв 26, 2015 10:51 pm

Даниил, я вот подумал, что ребенку изучающему историю будет приятно играть фигурками с историческими именами и неважно сколько их, главное имена есть. И потом, яйца для ребенка это еще и радость от шоколада и/или конфет, разве не так. И сюрприз. А собрать их сложно, редкие они и очень популярные! Посмотрел по теме, в Минске за ними идет настоящая охота.

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Пн янв 26, 2015 10:54 pm

У Сергея очевидца - строи великолепно получаются и в баталии складываются !!!

Аватара пользователя
Менель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:29 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Менель » Пн янв 26, 2015 10:57 pm

Вот, Очевидца баталии это украшения сайта, всегда их с удовольствием просматриваю, даже сохраняю.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Сирожа » Пн янв 26, 2015 11:01 pm

Где Мазепа ??? У кого ??? Лишний ??? Мне не хватает !!!

Кроме того ( моё ИМХО) , считаю , что для изучения истории как раз интересны солдатики-фигурки с именами. А обезличенные бойцы хороши для строевых баталий ! Хотя у Очевидца и с именными фигурками здорово получается !

Возьмём тот же Технолог ! Довольно интересно сработанные, они не только идеально подходят для широкомасштабных сражений, но и своей ценой не слабо подкупают !!! Статичный столбик СССР хорош был при награждениях после "битв", но ,в целом, он почти не интересен с точки зрения "современной" войны, когда солдаты наступают не правильными каре или колонами, а передвигаются пригибаясь , прячась за складками местности, коими может служить одеяло и прочая домашняя утварь !!
Так что надо Вере закупить пару десятков коробок "Технолога"!!! И рисовательный навык можно прокачать, и исторически ознакомится с представленными персонажами... ну и уничтожать их не жалко !!! Металл, особенно крашенный, уничтожать жалко !!! :D
Последний раз редактировалось Сирожа Пн янв 26, 2015 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Менель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:29 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Менель » Пн янв 26, 2015 11:03 pm

У тебя нет Мазепы? А что это раритет?

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Сирожа » Пн янв 26, 2015 11:17 pm

Хто ево знает !!?!?!? К нам , да и на Украину, Ландрин же не завозили !!!! Так, навытягивал у москвичей-питерцев ...

Аватара пользователя
Менель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 12:29 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Менель » Пн янв 26, 2015 11:18 pm

Ты бы сюда фотку кинул, может здесь бы помогли найти!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 26, 2015 11:20 pm

Красный директор с удивлением обнаружил в своей теме какой-то ландрин.)))
Если кому интересно его обсудить, пожалуйте в специальную тему - viewtopic.php?f=15&t=1947

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Re: День красного директора

Сообщение пасечник » Пн янв 26, 2015 11:20 pm

Менель писал(а):Ты бы сюда фотку кинул, может здесь бы помогли найти!

Что-то вы господа заблудились по-моему....
Не там обсуждаете и рекламируете Ландрин...

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Сирожа » Пн янв 26, 2015 11:27 pm

Да ну их, эти условности :D Это же можно подчистить потом :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Пн янв 26, 2015 11:41 pm

Даниил писал(а):Да, пабло, есть Ландрин. И у нас живут ландриновские Мазепа и четверо шведов.
Но купил я их случайно, в комиссионном магазине. А где взять остальных? Покупать набор ненужных никому шоколадных яиц и получит пять Меншиковых и ни одного Петра? Мне эти игры с яйцами не понятны.
Это во-первых.
Во-вторых они не раскрашены, а нам по душе веселые солдатики.
В-третьих у них на подставке зачем-то написаны имена. В результате имеем в строю трех Йоргенов или типа того. Уж лучше бы звание написали.
В-четвёртых там практически не из кого строй делать. Это скорее сувенирные фигурки, чем игровые солдатики.
Ну и в-пятых, это уже, конечно, вкусовщина, но излишняя детализация солдатикам вредит.

Так что на счет того, что вряд ли, кто сделает лучше, я бы не спешил.


Всё абсолютно верно подмечено. Для игры они не годятся. Это просто сувенирка. Кроме того, незнаю как сейчас, но раньше при падении на пол они бились. Кроме того, этот продукт только с натяжкой можно назвать отечественным, т.к. солдатиков производят в Китае, а полиграфия кажется итальянская. Это мне напоминает... "Мундир английский, Погон французский, Табак японский, Правитель омский..." В отличие от солдатиков фирмы "УРА", где всё русское, российское от начала и до конца. Да и играть ими можно помимо коллекционирования. Ну а если кратко, то Варя вместе с папой сумели "отделить зерна от плевел".

А тебе Тимур все-таки наверно придется подчистить тему от ненужного вброса.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Пн янв 26, 2015 11:45 pm

Вадим писал(а):А тебе Тимур все-таки наверно придется подчистить тему от ненужного вброса.



"Цэ же дети..."(с)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Пн янв 26, 2015 11:48 pm

ДМБ-84 писал(а):
Вадим писал(а):А тебе Тимур все-таки наверно придется подчистить тему от ненужного вброса.



"Цэ же дети..."(с)


А я думал ХуЛюГаны... :D Ну раз так, то пущай побалуютси... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Пн янв 26, 2015 11:52 pm

Вадим за что ж нас подтирать - мы тут ничего не хаем , мы просто рассуждаем здраво !!!!! Тимур пока только грозится выпустить Петровских солдатиков - тут и обсуждать нечего - пока ничего нет - 0 - а мы обсуждаем уже выпущенных и у нас свое мнение отличное от твоего Вадим !!!!!!! Да согласен залезли не в ту тему !!!!!! Не наше это дело !!!!!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Вт янв 27, 2015 12:00 am

пабло писал(а):Вадим за что ж нас подтирать - мы тут ничего не хаем , мы просто рассуждаем здраво !!!!! Тимур пока только грозится выпустить Петровских солдатиков - тут и обсуждать нечего - пока ничего нет - 0 - а мы обсуждаем уже выпущенных и у нас свое мнение отличное от твоего Вадим !!!!!!! Да согласен залезли не в ту тему !!!!!! Не наше это дело !!!!!


Во-первых, мое мнение абсолютно совпало с мнением Даниила. Во-вторых, я также абсолютно согласен с ремаркой пасечника относительно того, что кое-кто у нас заблудился. В, третьих, на СВИдомом сайте вы порядок блюдете, да там особо и не церемонятся. Так может и здесь стоит соблюдать некие правила. Нравится Ландрин, да ради Бога... но в соответствующей теме. Почему тем кто Ландрин до лампочки должен тратить свое время в этой теме на перелистывание страниц с абсолютно ненужной здесь информацией?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Вт янв 27, 2015 12:02 am

Ты Вадим на свидомом сайте вроде тоже есть ?????? Или это другой персонаж ????? И что ты имеешь против меня и других ребят как ты говоришь со свидомого сайта ???????

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Вадим » Вт янв 27, 2015 12:08 am

пабло писал(а):Ты Вадим на свидомом сайте вроде тоже есть ?????? Или это другой персонаж ????? И что ты имеешь против меня и других ребят как ты говоришь со свидомого сайта ???????


Меня на том сайте уже давно нет. В связи с этим меня мало интересуют тамошние "персонажи".
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Вт янв 27, 2015 12:15 am

Вадим а я есть , а Очевидец есть , а Клименко есть , а Кельт есть - есть еще человек 70 и тут и там !!!!!!!!!!!!! Это все люди - для тебя неуважительно персонажи ?????????????

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: День красного директора

Сообщение Худож-ник » Вт янв 27, 2015 12:34 am

Странная логика ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Сирожа » Вт янв 27, 2015 12:41 am

Вадим писал(а): Да и играть ими можно помимо коллекционирования. ".



Вот в этой части я бы поспорил :D Не принижая мастерство скульптора, всё же литьё несколько страдает. Не знаю , что за материал, но краска на раз скалывается и падать им не рекомендуется...Даже с высоты "человеческого роста". Уж прости, Тимур, но это правда.... :(
Ну и про зёрна и остальной комбикорм. Ведь кроме "Ура" есть ещё некоторое количество "чиста русских" производителей.... :D

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Вт янв 27, 2015 12:51 am

Уважаемый Художник - у меня нормальная логика - вы ведь на СВИ тоже есть ???????? SLIKAR !!!!!! На том самом свидомитом сайте !!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 27, 2015 12:58 am

Сирожа писал(а): Не принижая мастерство скульптора, всё же литьё несколько страдает. Не знаю , что за материал, но краска на раз скалывается и падать им не рекомендуется...Даже с высоты "человеческого роста". Уж прости, Тимур, но это правда.... :(


Увы, не придумана "небьющаяся" краска, это касается и автомобилей, и всего остального, тем более - солдатиков.
Краска отлетает от любого солдатика любого произволителя - "уж прости, но это правда"(с) твой.
Литьё, конечно, не идеальное, но для игрушечного солдатика оно и не нужно - говорю, как специалист.
Возможно, с точки зрения коллекционеров, качество солдатиков Ура! недостаточно, но они (солдатики), собственно, адресованы не коллекционерам, а детям.
Детей не обманешь, а им солдатики нравятся.
Не рассчитываю угодить всем, моя задача делать то, что нравится мне.
Если это нравится ещё кому-то - замечательно!
Если нет - это не моя проблема.

В недавнем разговоре с Всюдуискателем сказал ему, что делать деньги, и делать солдатиков - разные вещи.
Я делаю солдатиков, нравится это кому-то, или нет.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: День красного директора

Сообщение Сирожа » Вт янв 27, 2015 1:18 am

Тимур !
Значит надо искать !!! Искать и находить новые способы нанесения краски !!! Как-то это по-детски звучит : " качество солдатиков Ура! недостаточно, но они (солдатики), собственно, адресованы не коллекционерам, а детям. Детей не обманешь, а им солдатики нравятся." . (с) :D Между детьми и солдатиками "Ура" всегда будет передаточное звено - родители ! И соотношение "качество-цена" всегда будет иметь главенствующую роль при выборе солдатиков родителями !! Странно звучало бы с моей стороны при продаже мебели клиенту: - "Мне похер, что Вам не нравится качество моей мебели ! Зато вашей бабушке цвет нравится !!! :D
Всё же согласись, Тимур! Качество - это одно из главных составляющих товара !!! Даже мне попадаются солдатики ИЗО с некоторым количеством краски !!! А этим летом попались у нас на барахолке твои солдатики .. вероятно, из каких-то первых партий. Там сохран краски - мизер... И концы винтовок и шмайсеров уже поломаны.... Так что, коллекционные, Тимур , коллекционные .... :D Взрослых тоже не обманешь :D
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

пабло
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:36 am
Откуда: ленинград

Re: День красного директора

Сообщение пабло » Вт янв 27, 2015 1:21 am

Да и цены совсем не детские !!!! Многие не могут позволить купить для своих детей таких дорогих солдатиков в отличие от 80 рублевого Ландрина - два в одном и шоколад и солдатик !!!


Вернуться в «Солдатики "Ура!"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей