Обыкновенный украинский фашизм

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вс фев 15, 2015 12:17 pm

«Я готов под присягой свидетельствовать о преступлениях фашистов в Славянске», — интервью врача с печально известной фотографии с убитым ребенком

Изображение

14.02.2015
В полночь 15 февраля, согласно минским договорённостям, в Новороссии должно закончиться кровопролитие, горьким символом которого для многих служит это фото из Славянска. Журналистам удалось найти изображенного на снимке мужчину, несущего на руках убитую девочку и побеседовать с ним.

Врач Михаил Коваленко сейчас живёт в России, но мы не называем регион, потому что бандеровцы ищут героя-хирурга.

— Михаил Георгиевич, вот известная фотография. В украинских СМИ говорили, что на ней отец дочери убегает от сепаратистов, и что эта девочка убита карателями. На фотографии вы?

— Да, это я. Откуда взялась фотография, я не знаю. А мины, которые убили эту девочку, прилетели с Карачуна. Там стояла украинская батарея, которая регулярно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли.

— Что за события запечатлены на этой фотографии?

— Это произошло на Троицу. Мы только вернулись с женой из церкви. В это время городской водопровод уже не функционировал. В частном секторы были скважины, и туда все соседи ходили за водой. Ополченцы притащили туда генератор (электричества к тому времени тоже не было). Раздалось два взрыва. Стреляли по месту, где люди брали воду.

Из-за угла выбежал ополченец, несущий на руках ребенка. Кто-то крикнул: «Вон доктор!» Боец отдал девочку мне. От моего дома до больницы — 500 метров. Побежал туда. Положив её на операционный стол, понял, что ребёнок мёртв. У девочки были повреждения тазобедренного сустава, брюшной полости, головы.

Потом, когда смотрел на эту фотографию, понял, что ребенок был уже мёртв. Тогда, в горячке я этого не увидел.

— Кто стрелял?

— Над городом господствует высота «Карачун». Единственная в наших краях гора. Там стояла украинская батарея, которая постоянно обстреливала город. Именно оттуда и стреляли. Да и по следам чётко видно, откуда прилетели снаряды. В Славянске ополченцы никогда по городу не стреляли, за это я могу поручиться.

— Многие украинцы, ратующие за АТО, верят, что ополченцы сами по себе стреляют.

— Человека можно убедить во многом. Мне самому приходилось неизлечимо больных убеждать в том, что они станут здоровыми. Они верили.

— Выздоравливали?

— Нет. Они умирали. Но верили.

— Михаил Георгиевич, какие у вас впечатления, воспоминания остались от начала войны?

— До той Троицы у меня ещё было ощущение, что обойдётся. По окраинам постреливали, но жертв было не очень много. Ужас начался 2 мая. Именно 2 мая колонна военных, которая занимала Карачун, расстреляла село Семёновку — небольшое, по донецким меркам, поселение, дворов примерно в двести.

Местные жители перекрыли дорогу, чтобы колонна не прошла на Карачун. Местные договорились с командиром подразделения, что бойцы выстрелят боезапас в воздух, а потом отчитаются перед начальством: расстреляли всё, пришлось вернуться.

И регулярное подразделение ВСУ сделало несколько залпов в воздух, а потом просто начало стрелять по людям. На этот день как раз выдалось мое дежурство в больнице.

Это была первая настоящая бойня. К нам привезли 16 человек с огнестрельными ранениями. Такой характер увечий, тем более в таком количестве, был тогда для нас, врачей, в диковинку. Трое получили пули в брюшную полость. Один — в грудную клетку. Его мы потеряли. Остальные были ранены в ноги.

В тот день мы потеряли четверых. Остальные — выжили. После этой бойни часть жителей убежала в город. Часть — осталась. Возник определённый баланс между ополчением и украинскими войсками. Ополчение заняло позицию под горой. ВСУ засели на горе.

На Славянск на начальном этапе было 4 атаки. Было много пострадавших среди мирного населения. Были и раненые ополченцы. Привозили к нам и нацгвардейцев. Мы оказывали им помощь. Очень много было артиллерийских обстрелов жилых кварталов. Разбомбили и мой дом.

Очень страшно, когда слышишь звуки взрывов, когда оперируешь раненых, а у больницы взрывы такие, что здание вздрагивает. Военные как-то к этому готовятся. Они знают, как спрятаться, как себя вести вообще. Мы этого не знаем.

В тридцати метрах от больницы у меня погибла старшая операционная сестра. Один дом разбомбили с самолёта. Я сейчас поселился недалеко от аэропорта. И только спустя полгода перестал дергаться, когда слышу звук самолёта.

— Загруженность работой была большая?

— Некоторое время я вообще не выходил из больницы. Постоянно нужны были хирурги, потому что непрерывным потоком шли пострадавшие. Мы не делили людей на тех и этих. Мы оперировали всех. Бывало, что на одной койке лежит ополченец, на соседней — нацгвардеец.

— Михаил Георгиевич, как пришло решение уезжать в Россию?

— 17 июня, когда ушли ополченцы, я тоже уехал. Через три или четыре дня. Сначала в Харьков, потом в Россию. Мы узнали об уходе ополчения ровно в тот день, когда они уходили. Зашли ополченцы и сказали: «Доктора, мы уходим из города прямо сейчас. Кто хочет, может прямо сейчас уйти с нами. Садитесь в машины».

Мы все истории болезни сожгли. В ополчении в Славянске были почти все местные жители. Славянск город по донецким меркам небольшой — 120 тысяч. Представляете, что было бы с их семьями, если бы узнали об их огнестрельных ранениях ВСУ?

После того, как ополчение ушло, в городе было тихо всю ночь. Какая-то абсолютная, звонкая тишина. Ни людей, ни украинских солдат. Где-то, часам к двенадцати, первые украинские военные появились в городе. Народ, естественно, попрятался.

Я в это время сидел в больнице и наблюдал, как два БТРа проехали, потом вернулись. На ночь ушли. На следующий день они опять днем появились, на ночь убежали. Только на третий-четвёртый день они начали в городе оставаться. Они такое каре из БТРов выстраивали и внутри ночевали.

— Почему вы решили уехать?

— Это личное. Лично в меня стреляли. Из пушек, из стрелкового оружия. Пожалуй, можно сформулировать так: украинское правительство сделало всё, чтобы убить лично меня. Они меня не убили потому, что я ловкий. Не потому, что они плохо старались — они хорошо старались — а потому, что мне повезло, я смог этого избежать. И жить в стране, где правительство лично в меня стреляло, я просто не могу.

— Они считали, что находятся на враждебной территории? Они боялись?

— Да. Они до сих пор боятся. Друг рассказывал. После 18–19 часов в городе никого нет. На улицы никто не выходит. Они патрулируют город.

Друг припозднился, но шёл домой до начала комендантского часа. И тут, метров в десяти от него, по асфальту очередь из автомата. Без всякого предупреждения. Он отскочил в сторону: «Что вы делаете?». А они: «Сверни и обойди». Т. е. когда к ним гражданский идёт навстречу, они боятся.

— Что вы слышали о бессудных расправах в Славянске?

— Пропадали люди. Один из моих друзей пропал. Он не был в ополчении. Просто мелкий предприниматель. Большинство мелких предпринимателей финансировали ополчение. И в августе месяце звонила его жена, вся в слезах, рассказывала, что мужа третий день, как нет и нельзя найти. Так что только среди моих знакомых два таких факта есть.

— Михаил Георгиевич, это Стрелков всех взбаламутил, или все-таки, народ сам поднялся?

— Стрелков появился в городе уже готовом к восстанию. Поэтому и «стрелковцы» почти все местные. Это было настоящее народное восстание. Поначалу люди вообще были с обрезами, охотничьими ружьями, несколько ещё немецких «шмайсеров», ППШ….

Почему люди взялись за оружие? Были массовые митинги. И после массовых митингов начали исчезать люди. Плюс все видели кадры из Корсунь-Шевченкова. Как жгли автобусы, избивали и убивали людей.

Я до последнего к этому майдану относился скептически, с юмором, как и к прошлому, который был в 2004 году. Пока не началась настоящая бойня. Внезапно, как чёрт из коробочки выскочили «Правый сектор», «Тризуб» и т. д. Мы раньше о таких организациях и не слышали. Вот тогда я действительно испугался. Первый раз.

— Причина сопротивления, наверное, не в том, что вас заставляли слушать новости на украинском языке?

— Мы много лет слышали из Киева, что на Донбассе не люди, а «донбасяне», что с этими «донбасянами» разговаривать можно только языком силы, что Львов — культурная столица. При том, что у них, извините, есть театр, построенный австрийцами и нет труппы. А Донецкий академический театр поставил «Летучего голландца» и во всем мире эта постановка произвела фурор. Только это нигде в украинской прессе не отражалось. Это при том, что вся Европа была восторге от этого «Летучего голландца».

Всё это тоже сыграло свою роль. Мы поняли, что с нами не будут считаться. Как они сказали: «К власти в Украине пришло правительство победителей». Не всей Украины, а победителей.

Всё, что я наблюдал на Украине, полностью описано у Фейхтвангера, у Ремарка. Я себя ощущал то одним, то другим персонажем этих романов. Только, например, в «Чёрном обелиске», герои живут в ситуации, когда хунта уже проиграла.

— Вы, можно сказать, лицом к лицу общались с нацистами, хоть и раненными. Может быть, после того, как они видели результаты своего «захиста батькивщины», узнавали про убитых детей, мирных жителей, когда рядом не было украинских телеканалов, может быть, мнение их менялось?

— Не помню, чтобы менялось. А вы знаете, мне кажется, дело не в телевизоре. Думаю, это какие-то психотропные препараты. Те нацгвардейцы, кого я видел, производили впечатление людей, находящихся под воздействием каких-то других препаратов. Возможно, фенаминовой группы. Это, видимо, была какая-то боевая фармакология. Она вызывала снижение уровня страха, болевого порога, повышение мышечного тонуса, быстроты реакции.

Довелось оперировать одного из бойцов нацгвардии, у которого было смертельное ранение. Он вел себя крайне неадекватно. Был в состоянии возбуждения. Агрессивен. Совершенно не чувствовал боли. Поднимался, садился. Выражение лица — не передать. Остекленевшие глаза, абсолютно некритическое восприятие окружающего… Может быть, это субъективно, может быть, я ошибаюсь.

Думаю, что жестокость возникает в процессе. Кто-то этому поддаётся, кто-то нет. Возьмём ту же Хатынь. Как выясняется, это делали украинцы. В СССР эту тему замяли. Но теперь известно, что Хатынь — украинское «достижение». Так и здесь. Это те же люди, с тем же поведением.

— Почему так мало людей на начальном этапе пошло в ополчение?

— Так не набирали. У меня приятель пришёл на сборный пункт. С военным билетом, кадровый офицер. У него спросили: «Дети есть?». Он сказал что двое. Не взяли. Брали холостых, молодых и отслуживших.

— Вы слышали о том, что больницы, на территориях, которые оккупированы хунтой, полны изнасилованных женщин и даже несовершеннолетних девочек?

— Я слышал об этом. Но сам такого не видел. А верю потому, что видел этих нацгвардейцев.

— Михаил Георгиевич, можно ли говорить о том, что украинское правительство устраивает геноцид населения Донбасса?

— Как вы оцените: мирный город, в котором находится ополчение из жителей города, правительство просто бомбит? Вместо того, чтобы разговаривать с жителями, прислать парламентёра? Почему этого не было сделано? Почему после этого начались артобстрелы города?

А фосфорные бомбы? Я видел эти ожоги. Нам шестерых привозили с такими ожогами. Я всё это видел и готов под присягой подтвердить.

Так Порошенко прислал хоть каких-то переговорщиков? Хотя бы спросить: «А вы что хотите?». Народ просто хотел чувствовать себя народом. С нами никто не стал говорить. И началась война.

— Хотели бы вы, чтобы те же артобстрелы, та же война началась в Центральной и Западной Украине. Чтоб они почувствовали то же, что ваши земляки? Чтоб они поняли, что убивать мирных жителей — плохо?

— Ни в коем случае! То, что происходит сейчас на Украине — это и есть фашизм. Поймите правильно. Донбасс — место, где людей не делили по национальному признаку. Где русский, украинец, татарин, армянин, еврей и узбек пьют коньяк за одним столом. Закусываем и рассуждаем о религии. Картина изумительная.

— А как происходит переход к мирной жизни?

— С переездом помогли друзья в России. А когда мы сюда приехали, выяснилось, что в одной из больниц города нужен и хирург и терапевт. И нас с женой взяли. Потихоньку входим в мирную колею. Лично я только пару недель, как перестал вздрагивать по ночам, дергаться от звуков свадебных фейерверков. Хочется всем пожелать мира и спокойной жизни.

Изображение

Андрей Омельченко

http://rusvesna.su/recent_opinions/1423872734
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Следопыт » Вс фев 15, 2015 4:32 pm

Очень сильный 19 минутный немецкий видеоролик. http://maxpark.com/community/politic/content/2992171
Но после "общения" с Никеем стал подозревать, что свидомые и так отлично осведомлены, откуда ноги растут и все про роль закулисы знают. Однако данное знание не мешает им ненавидеть Россию, а победа закулисы их более чем устроила бы.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вс фев 15, 2015 5:46 pm

Нацисты из батальон «Азов» в Мариуполе готовят «гитлерюгенд» из подростков 14–17 лет

15.02.2015
В Мариуполе карательный батальон «Азов» организовал молодежный батальон «Азов» из подростков и парней 14–17 лет. Выбирались идейные юноши, которые имеют спортивную подготовку.

В ряды современного «гитлерюгенда» записывались студенты местных институтов, техникумов и профтехучилищ. Первым заданием и проверкой лояльности для молодых «Азовцев» стало предложение составить каждому список из 100 имен сепаратистов и антиукраински настроенных граждан из числа знакомых и круга общения.

В число тех, кто попал в доносы профашистской молодежи, оказались однокурсники и члены их семей, преподаватели и даже родственники. По рассказам мариупольцев, иногда, чтобы попасть в список «врагов народа» было достаточно никак не отвечать азовцам на приветствие нацистского типа «Слава Украине — Героям слава».

Инструкторы «Азова» активно занимаются своим молодым пополнением. Проводят патриотическое воспитание, тренировки на полигонах, включая учебные стрельбы.

Сами мариупольцы, уставшие от произвола «Азова», боятся новой волны зачисток, с презрением относятся к молодчикам профашистского толка и стараются никак не афишировать свою позицию, чтобы не попасть под каток репрессий.

Военкор Степь

http://rusvesna.su/news/1424000344

Интересно, что и как запоют эти щенки, когда в Мариуполь придут освободители-ополченцы. Будут рассказывать, что их обманули, что они не хотели, что их заставили... затаят свою злобу и будут изподтишка мстить, гадить, всю свою оставшуюся жизнь. Ждать прихода новых ярошей. А мы как всегда будем проявлять чудеса миролюбия и всепрощения.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн фев 16, 2015 11:05 am

16.02.15. Сообщение от командира разведбата.

"Один из бойцов моего подразделения был в плену у Айдара на протяжении полутора недель. Фашисты нервно курят в сторонке. Бойцам ополчения вначале отрезали указательные пальцы, затем — пытки и расстрел. Женя (наш боец) рассказывал, что ему одевали специальную повязку на голову и шею. И он должен был в ней стоять на носочках. Если он опускался на полную стопу, то узлы этой наложенной повязки ломали шейные позвонки. Женя как-то раз простоял 5 часов на одних пальцах. Он говорит, что первые 4 дня ещё цеплялся за жизнь, но издевательства, пытки, избиения, которые выходили за все рамки человеческого понимания, были такими, что он просил своих мучителей, чтобы они его застрелили. Был там один рыжий «айдаровец», который ему сказал: «Нет, сепаратюга, для тебя это будет слишком лёгким выходом». И пытки продолжались. Ему повезло. Он бежал из плена, когда по базе "Айдара" был нанесён удар и разрушена яма, в которой он находился.
Или ещё случай. 18-летнюю девочку, которая просто готовила кушать ополченцам, после двух суток изнасилований просто расстреляли. Бойцу-снайперу прилюдно в Новосветловке топором отрубили руки на глазах у людей. Практиковали и такое: привязывали руки ополченцев к отверстию выхлопных труб танков и газовали. Через несколько минут вместо рук были обугленные обрубки. Одного из наших разведчиков поймали укры и после нескольких дней пыток его привязали проволокой к БТР за ноги и возили по деревням в назидание всем. И в конце бросили его труп в канаву и забросали ветками."

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_i ... 4472_46948
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 16, 2015 6:07 pm

Они, реально, хуже фашистов.
Те считали нас недочеловеками, а укры считают недочеловеками себя, и гордятся этим.
Честно говоря, после такого не хочется знать не только бывших знакомых, отождествляющих себя с холуиной, но и тех, кто считает возможным продолжать с ними общение.(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн фев 16, 2015 8:20 pm

Изображение

На своей странице в "Фейсбук" украинский снайпер-доброволец Александр Мамалуй с гордостью поведал, как "они с ребятами" три недели обстреливали дом жителя окрестностей Донецка за то, что тот показал средний палец вслед машине с солдатами.

Когда-то судья Хозяйственного суда Харьковской области, а ныне “атошник” – снайпер-доброволец Александр Мамалуй поведал на своей странице в “Фейсбук” занимательную историю о том, как украинские силовики обращаются с мирным населением Донбасса в случае, если они не рады таким вот “доблестным” воинам, прибывшим “освобождать” их от “террористов”.

Впрочем, для Мамалуя, говоря его словами, “мирняки” и “сепары” – едины, не важно, участвуют они в боевых действиях или нет. Ссылаясь на своих друзей-”атошников”, из тех, кто постоянно находится в ППД, и кому недавно “посчастливилось” проезжать город-герой Купянск в Харьковской области (тыл “АТО”), снайпер рассказал, как их удивило, что местные водители вслед машинам ВСУ “тычут факи” из легковушек, а “велосипедисты – на машину плюют”.

Мамалуй нашел свое объяснение “дерзости” жителей Купянска, – “сепар пошел мелкий, пузатый”, “войны, ушлепки местные, не видели, непуганые.”. Вот в Донецкой области (по всей видимости, на той части, что подконтрольна Киеву – ред.) “мирняки” давным-давно очень вежливые. Невежливые как-то закончились…”.

Как же силовики добились смирения населения? А Мамалуй и об этом рассказал. Так, когда один из жителей окрестностей Донецка рискнул показать вслед машине с силовиками средний палец, те три недели, проезжая мимо, “расстреливали его дом, из всего, что было”: “Автоматные очереди полосовали крышу…Тяжелые винтовочные пули пробивали дыры в еврозаборе… Во дворе рвались ВОГи…..Непуганые.”

Изображение

http://bloknot.ru/obshhestvo/ukrainskij ... 68500.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Ср фев 18, 2015 3:05 pm

18.02.15. Сообщение от Артема Ольхина.

"При отступлении в Дебальцево каратели убивают мирных жителей. Каратели, сдавая свои позиции в Дебальцево, начали в бессмысленной ярости жестоко расправляться с мирным населением: нет пощады ни старикам, ни детям. Стрельба идет беспрерывно, в тех районах, которые наши освобождают и пытаются оттуда выводить мирное население, в большинстве домов люди уже убиты. Украинская армия там делает зачистку жёсткую. Прямо в домах людей убивают, фирменные выстрелы в голову почти у всех найденных мирных жителей в полуразрушенных домах и квартирах. Эвакуация мирного населения из Дебальцево была запланирована на 18 февраля и частично осуществляется, но вывозить мирное население чрезвычайно трудно и опасно из-за продолжающихся боев."

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_i ... 4472_47343
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Маркополо » Пт фев 20, 2015 7:27 pm

Очень хорошо сказано:
http://putnik1.livejournal.com/3917110.html
Склоняю голову перед нашими героями...
Будем жить и будем помнить!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Ср фев 25, 2015 3:34 pm

Боевики батальона «Азов» накачивают подростков наркотиками и заставляют их убивать и совершать диверсии


25.02.2015
Ивану Самирову было всего 16 лет, когда он вступил в нацистский батальон «Азов». Фашисты сознательно вербуют подростков для совершения диверсий и других преступлений.

Самиров был задержан бойцами Армии ДНР в состоянии сильного наркотического опьянения. Рассказывает, что в батальоне подросткам два раза в день ставили капельницы с неизвестными веществами. После них не хотелось ни есть, ни пить, ни спать. На вопросы, что это, отвечали: «Так надо».

Задержанный подросток-«азовец» рассказывает об убийствах и изнасилованиях девушек в оккупированном поселке Розоновка близ Енакиево, о массовых захоронениях, мародерствах боевиков.

Автор расследования - Марат Хайруллин обещает передать документальные свидетельства о военных преступлениях украинских фашистов на Донбассе в соответствующие комиссии ООН.

http://rusvesna.su/news/1424854042
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 26, 2015 1:23 am

По телеканалу Россия показывают хронику из Дебальцева, из Донецка...
Кувшинные рыла пленных карателей один в один напоминают пленных гитлеровцев под Сталинградом...
После такого понимаешь, что с фашистами, пришедшими в Новороссию, можно разговаривать только пулями, только огнём.
Другие фашисты, которых пока не стащили с диванов повестками, храбряться, грозят, попугивают.
Удобно воевать с дивана...
Я не знаю, когда закончится агония теробразования, управляемого грузинскими и американскими министрами.
Но я знаю, как она закончится.
Мне трудно понять, осознают ли те гитлеровцы, которые побоятся воевать, и остануться поэтому живыми, что им придётся посмотреть нам в глаза...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Сб фев 28, 2015 9:55 pm

28.02.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

Ад в Дебальцево: оккупанты насиловали и убивали женщин, травили колодцы, расстреливали из танков дома...


"Я только что выехал из Дебальцево, где работал несколько дней. В этом городе сейчас никого не интересует Немцов, и меня он не интересует, потому что часть меня осталась в Дебальцево. Украинский террор здесь в предыдущие четыре месяца имел какие-то невообразимые масштабы. Каратели ездили по городу и в упор расстреливали дома из танков и БТРов - ради развлечения или "по списку" (у меня есть изъятая у одного пленного украинца флэшка с одним таким списком). Женщин насиловали и убивали. Перед отступлением аврально уничтожали объекты жизнеобеспечения, травили колодцы. Целых домов практически не осталось, количество убитых мирных жителей не поддается подсчету. Борис Немцов солидаризировался с людьми, которые творили эти беззакония. Не то, что соболезновать, даже говорить об этом человеке не хочу. Могу только сказать об очевидном: случившееся непосредственно связано с русско-украинской войной, которая является частью глобального международного конфликта. Все, что происходит сегодня в Новороссии, Украине и РФ, указывает на то, что этой весной ситуация масштабируется и радикализируется."

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_49143
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 28, 2015 10:02 pm

Вадим писал(а):28.02.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

Ад в Дебальцево: оккупанты насиловали и убивали женщин, травили колодцы, расстреливали из танков дома...


Борис Немцов солидаризировался с людьми, которые творили эти беззакония. Не то, что соболезновать, даже говорить об этом человеке не хочу.


Полностью согласен.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вс мар 01, 2015 1:06 pm

01.02.15. Материал от блогеров.

"В Киеве бандеровская нечисть в очередной раз блестнула "тонким юмором" в стиле "компота из крови российских младенцев" и торта "русский младенец". Дегенераты из "Украинского Наступа" на сцене принесли в жертву "русского человека" и вырезали у него "печень ополченца", в дальнейшем призывая участников сборища воткнуть в нее осиновый кол."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_49197
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Вс мар 01, 2015 1:12 pm

Воевать такие красавцы, конечно, не пойдут - один из подвидов диванного сецназа, но убивать мирных людей, как в Одессе, или в Дебальцево - вполне смогут.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт мар 05, 2015 2:31 pm

День создания фашистской УПА стал «Днем защитника Украины»

Изображение

05.03.2015
Верховная Рада поддержала законопроект № 2187, внесенный президентом Порошенко, в котором он предлагал сделать 14 октября государственным праздником «День защитника Украины» с объявлением его выходным днем.

Сообщается, что предложение президента поддержали 244 депутата украинского парламента.

Пояснительная записка объясняет выбор этой даты тем, что 14 октября отмечается большой религиозный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

«Благодаря уважительному отношению украинского казачества, за этим праздником закрепилось еще и второе название — Казацкая Покрова, а в сознании народа оно стало ассоциироваться с такими понятиями, как воинская честь, доблесть, мужество и рыцарство», — говорится в документе.

Напомним, однако, что эта же дата считается днем создания фашистской «Украинской повстанческой армии» (УПА).

«День защитника Отечества» (23 февраля) больше на Украине отмечать не будут.

http://rusvesna.su/news/1425549410
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт мар 13, 2015 9:23 am

СМИ США узнали, кто воюет в батальоне "Азов"

Американские СМИ наконец признали - в рядах украинских добровольческих батальонов воюют нацисты. Журналист издания «USA Today» Орен Дорелл взял интервью у инструктора батальона «Азов» и лично убедился в его симпатиях к Гитлеру и приверженности нацистской идеологии.

В разговоре с американским журналистом украинский боец под псевдонимом «Алекс» открыто назвал себя праворадикалом и в доказательство продемонстрировал нашивку с неонацистской символикой. Такой же знак репортер из США заметил на форме и у других бойцов батальона. На вопрос о том, каким он видит будущее Украины, киевский радикал ответил в свойственной экстремистам манере.

Алекс, боец батальона «Азов»: «Я хотел бы, чтобы в Киеве была власть, подобная той, что была в гитлеровской Германии. Я клянусь, что когда война закончится, мы с товарищами маршем пойдем на Киев, чтобы свергнуть новое правительство, которое мы не признаем».

О том, что украинские добровольческие батальоны, в частности упомянутый в статье «Азов», используют нацистские доктрины, уже не раз заявляли многие мировые СМИ. И только американские власти и Евросоюз продолжают упорно не замечать неприкрытый национализм, который приветствуется Киевом.


Источник: 5-tv.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Аскер » Сб мар 14, 2015 1:21 am

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... IXaffYga-k
Епархия УПЦ сообщила, что в Николаевской области вандалы спилили и подожгли два поклонных креста. Об этом сообщается на сайте Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви. Сам инцидент произошел в двух районах - Первомайском и Арбузинском.
"Нам как гражданам Украины очень прискорбно осознавать, что наше правительство не может отстоять наши духовные ценности, не может защитить наш народ и нашу историю", — говорится в заявлении епархии.
Возле одного из поваленных крестов вандалы оставили листовку с надписью: «Освободи страну от духовного рабства».

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Следопыт » Сб мар 14, 2015 8:29 pm

Аскер писал(а):http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EIXaffYga-k
Епархия УПЦ сообщила, что в Николаевской области вандалы спилили и подожгли два поклонных креста. Об этом сообщается на сайте Вознесенской епархии Украинской Православной Церкви. Сам инцидент произошел в двух районах - Первомайском и Арбузинском.
"Нам как гражданам Украины очень прискорбно осознавать, что наше правительство не может отстоять наши духовные ценности, не может защитить наш народ и нашу историю", — говорится в заявлении епархии.
Возле одного из поваленных крестов вандалы оставили листовку с надписью: «Освободи страну от духовного рабства».


Из предисловия к книге Сергей Аксененко "Последнее прибежище. Зачем Коломойскому Украина":
"Точно такую же безграмотность националисты проявляют, когда говорят о Киевской церковной митрополии. Мол, эта древняя митрополия — та самая, которая образовалась после крещения Киевской Руси.
В связи с этим хотелось бы вспомнить о ситуации, связанной с переносом центра украинских греко-католиков из Львова в Киев. Националисты не оспаривали права тогдашнего главы униатов — Любомира Гузара — перенести кафедру в Киев. Вряд ли они бы оспаривали право римских пап проживать в Авиньоне, среди французских земель.
Но ведь точно такая же ситуация была с переносом кафедры митрополита из разорённого монголами Киева во Владимир, а позже в Москву!
Националисты забывают, что древняя Киевская митрополия переместилась в Москву, а потом на её базе появился Московский патриархат. Нынешняя Киевская митрополия возникла гораздо позднее.
Кстати, именно в церковном вопросе ярко проявляется политика двойных стандартов, свойственная националистам. Они яростно выступают против Украинской православной церкви за то, что её центр находится за границей — в Москве. При этом они не имеют ничего против католиков и униатов, центр которых тоже находится за границей, только в Риме." http://territa.ru/load/1-1-0-8373

От себя могу сказать: свидомые борются не за независимость Украины вообще (какая уж тут "независимость" при нынешней полной подконтрольности Вашингтону), а за независимость ее только от всего русского, от всего, что связывает их с Россией. Все их претензии к УПЦ МП исключительно этого свойства. Это изобличает в них закоренелых безбожников, поскольку вопросы веры ставятся ими в зависимость от сугубо мирских вещей. Кстати, их борьба со всем советским, неистребимая страсть сносить памятники Ленину и другим коммунистическим деятелям (между прочим сделавшим для становления украинской идентичности больше всех их национальных деятелей вместе взятых) - того же самого свойства. И как бы мы не спорили по поводу того периода истории, нужно четко осознавать, что в глазах свидомых каждый снесенный памятник - это еще один в плевок в адрес России.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн мар 16, 2015 9:25 am

Журналиста «Радио Свобода» уволили за материал о зверствах украинских карателей

15.03.2015
Военный корреспондент «Радио Свобода» на Донбассе Андрей Бабицкий уволен в связи с публикацией информации о зверствах украинских националистов. Об этом сам журналист сообщил в интервью пражской газете Lidove noviny.

«Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона «Айдар», — сказал он, отметив, что снял происходящее еще 2 сентября минувшего года.

Бабицкий отметил, что никак не комментировал видеоряд, а только снял на камеру и направил материал в молдавскую редакцию «Радио Свобода».

«Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции „Радио Свобода“, случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал. При этом, я выложил только видео, на котором было то, что я действительно видел. Не было никакого моего комментария», — отметил корреспондент.

Андрей Бабицкий 25 лет работал на «Радио Свобода». В конце 1990-х — начале 2000-х годов он был ее военным корреспондентом на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых непримиримых критиков российского руководства в западных СМИ.

В апреле минувшего года журналист был на один месяц отстранен от работы на радиостанции за поддержку позиции России по Крыму.

http://rusvesna.su/news/1426445821
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Пн мар 16, 2015 1:16 pm

Перековался и пострадал?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн мар 16, 2015 2:35 pm

Да удивительно. По Чечне помнится у него было иное мировосприятие.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Пн мар 16, 2015 3:08 pm

Сегодня ещё надо посмотреть на перековывающегося (?) Лунгина. (Россия, 21-00.) Неужто понял, что под "левиафанов" денег давать опасаются и можно оголодать?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вт мар 17, 2015 9:33 am

ООН доложили о зверствах украинских силовиков


В ООН представили доклад о зверствах украинских силовиков. На 140 страницах собраны свидетельства людей, пострадавших от пыток. Об этом сообщает ТАСС.

Документ называется «Военные преступления украинских силовиков: пытки и бесчеловечное отношение». Его зачитали в Женеве в рамках сессии Совета ООН по правам человека.

«Мы не просто передадим эти материалы в органы по правам человека, но и проведем соответствующее разъяснение. Сделаем так, чтобы по-максимуму привлечь внимание к этим фактам. Наша цель - достучаться, чтобы международное сообщество увидело и объективно оценило то, что украинские силовики творили на территории Донбасса», - заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.


Источник: tvzvezda.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вт мар 17, 2015 10:52 pm

Ад в Дебальцево: каратели ВСУ зверски насиловали и убивали женщин


В Дебальцево каратели оставили после себя десятки изнасилованных и зверски убитых женщин и совсем юных девочек. Об этом рассказала староста местного храма Зинаида.

Она также сообщила страшные подробности об издевательствах и уничтожении мирных жителей других зверствах украинской нацгвардии. А так же о ребятах, ушедших в ополчение и о том, как погибали и какой ценой выживали беззащитные мирные жители.

Украинские солдаты мародерствовали и грабили и убивали жителей Дебальцево. А перед отступлением стремительно уничтожали объекты жизнеобеспечения, травили колодцы. Целых домов практически не осталось, количество убитых мирных жителей не поддается подсчету.

Источник: tvzvezda.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 17, 2015 10:55 pm

Возмездие неизбежно.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей