Игра без правил

Правила игры, старые, современные, и новые. Обсуждение правил. Варианты игры. Фоторепортажи.
Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Пн янв 18, 2016 11:52 pm

Швец писал(а):...
Это что за покаяние некрофила? Реанимировали тему дурацким вбросом, слили разговор, и сразу "подводить итоги"?
Швец писал(а):Скорее всего тема не интересна по причине отсутствия в реальной жизни самих игр.
Понимаете, какая штука... Удовольствие от всякой штуки тем более, чем больше усилий на нее затрачено. И эксгибиционизм первого поста, будящий воспоминания о Чаплинском "Диктаторе", был, в общем-то, в тему. (Единственный прокол - якобы цветные схемы у Типпельскирха). А, вот, Ваш солдатиковый вуайеризм - это уже профанация. Включение в общепринятый здесь цикл "купил-продал" фазы "сфотографировал" к играм в солдатики отнести трудно. Остается только поржать над попыткой использовать Вас в качестве "специалиста по варгеймам".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 19, 2016 12:36 am

Бедные дети не в курсе того, что играют неправильно.)))

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Вт янв 19, 2016 12:45 am

ДМБ-84 писал(а):Бедные дети не в курсе того, что играют неправильно.)))
Это легко проверяется наблюдением за тем, кто из них вырастает... Например, я, к своему удивлению, обнаружил, что увлечение в детстве книгами Крапивина привело большинство повзрослевших не к благородству-порядочности, а лишь к сентиментальности.
Единственное, что можно утверждать определенно, что всякой игре - свое время. И лучше недоиграть, чем переиграть.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Ср янв 20, 2016 12:48 am

Глеб писал(а):
Швец писал(а):...
Это что за покаяние некрофила? Реанимировали тему дурацким вбросом, слили разговор, и сразу "подводить итоги"?


Глеб... Я надеюсь, Вы же не думаете, что я пишу свои сообщения только ради Вас и Вашего удовольствия? И пишу их в большей степени для себя. Мне был интересен один вопрос, но кроме Вас тут никто ничего не пишет уже два года, а Ваше мнение мне и так известно.

Глеб писал(а): Ваш солдатиковый вуайеризм - это уже профанация. Включение в общепринятый здесь цикл "купил-продал" фазы "сфотографировал" к играм в солдатики отнести трудно.

Я мог бы предложить Вам ради чистого эксперимента написать сценарий для той самой идеальной "игры в солдатики без правил"... Но Вы же завалите десятками "левых" ссылок на Ваш форум и будете опять утверждать что все они имеют непосредственное отношение к теме. А мне это не интересно потому, что на самом деле они не будут иметь никакого отношения к моему предложению.
Мне жаль своего времени на расплетение хитросплетений Ваших мозговых извилин.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Ср янв 20, 2016 12:49 am

ДМБ-84 писал(а):Бедные дети не в курсе того, что играют неправильно.)))

Тимур, а у Вас есть дети? Или возможность за ними регулярно наблюдать?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Ср янв 20, 2016 1:09 am

Швец писал(а):И пишу их в большей степени для себя.
Дык, об том и речь. Мы-то в чем виноваты, что должны раз за разом объяснять Вам очевидное?
Швец писал(а):Я мог бы предложить...
Думаю ничего таково, чего бы еще не было рассмотрено на моей страничке Вы бы не могли...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Ср янв 20, 2016 1:23 am

Глеб писал(а):Дык, об том и речь. Мы-то в чем виноваты, что должны раз за разом объяснять Вам очевидное?

Вы о себе на "вы"?....)))).... С ваши "чувством вины" как-то не лепится, ну да ладно... )))) вы забавный.

Глеб писал(а):Думаю ничего таково, чего бы еще не было рассмотрено на моей страничке Вы бы не могли...


Ну каньте ссылочку ради прикола, киньте... ))) я попробую угадать какую ))))
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Ср янв 20, 2016 1:30 am

Швец писал(а):Вы о себе на "вы"?
Нет.
Швец писал(а):Ну каньте ссылочку ради прикола, киньте...
Она в профиле.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Ср янв 20, 2016 11:27 am

P.S. С топикстартером у меня, наверное, более всего перекликается http://www.gudleifr.h1.ru/4g.html. В http://www.gudleifr.h1.ru/cf.html предлагал более простой вариант - расстановку на поле настольной игры - "ЮНАРМЕЙЦЫ", "СПЕЦНАЗ" - с, возможно, частичным отыгрыванием по правилам последней.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Сб янв 23, 2016 12:56 am

Глеб писал(а):P.S. С топикстартером у меня, наверное, более всего перекликается...


Глеб, то ли Вы принципиально не хотите разговаривать по теме, то ли Вы не хотите понимать о чём речь...
Первые три сообщения в этой теме, Глеб.
Мальчик берёт коробку с солдатиками, что-то там себе фантазирует и играет в солдатики без(!!!) правил.
Пиу-пиу, бдыщь-бдыщь...
Игра с солдатики без бумажных правил.
Без карт, без кубиков, без покупки или сложного изготовления.
Сегодня донецкий пират играет роль Чингачгука, завтра он же изображает батьку Махно.
Никаких правил - только фантазия.


П.с. Я исчезну на некоторое время. Можете не утруждать себя ответом.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Сб янв 23, 2016 1:13 am

Швец писал(а):Мальчик берёт коробку с солдатиками, что-то там себе фантазирует и играет в солдатики без(!!!) правил.
Опять брехня.

Первое сообщение:
ДМБ-84 писал(а):Расставив перед собой армии, я видел, сверяясь с текстом и схемами Типпельскирха, красные и синие стрелы, наполненые моими железными колоннами.
Как и у меня - отыгрывание солдатиками реальных событий.

Швец писал(а):Без карт, без кубиков, без покупки или сложного изготовления.
Опять брехня. В первых постах упомянуты кубики (из которых "изготавливались солдатики"). А у меня нет ничего про сложное изготовление.

P.S. Правда, странно, что статья 2010 года не предвосхитила пост 2014 дословно?

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Игра без правил

Сообщение Комиссар » Вс янв 24, 2016 10:41 am

Почитал тему, довольно забавно. Господа спорщики, а Вы не предполагаете, что любая игра ВСЕГДА имеет правила, и что даже "игра без правил" также подразумевает пусть и довольно условные, упрощенные, но правила (даже если они не напечатаны на бумаге и не требуют кубиков)! На мой взгляд, Ваш спор бессмыслен, правила присутствуют постоянно, просто для каждого действа они разные, с определенной долей условностей и своей легендой.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Вс янв 24, 2016 12:29 pm

Комиссар писал(а):просто для каждого действа они разные, с определенной долей условностей и своей легендой.
... и часто придумываются по ходу дела.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Вс янв 24, 2016 1:48 pm

Дело не в наличии/отсутствии правил как таковых, а в настойчивом поиске незанятых "околосолдатиковых" экологических ниш. Позволяющих попаразитировать если не на бедственном положении культуры, то на том запасе ностальгии и детской восторженности, который вызывают солдатики сами по себе.

Комиссар
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:58 am

Re: Игра без правил

Сообщение Комиссар » Вс янв 24, 2016 4:54 pm

Ну это уже немного другой вопрос и, на мой взгляд, к обсуждаемой теме не относится.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Вс янв 24, 2016 5:02 pm

Комиссар писал(а):к обсуждаемой теме не относится.
Без него не было бы и темы.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Вс янв 31, 2016 11:43 pm

Глеб писал(а):Дело не в наличии/отсутствии правил как таковых, а в настойчивом поиске незанятых "околосолдатиковых" экологических ниш. Позволяющих попаразитировать если не на бедственном положении культуры, то на том запасе ностальгии и детской восторженности, который вызывают солдатики сами по себе.


Абажаю Вашу манеру ))) когда Вам надоедает спорить, Вы начинаете словесные выкрутасы ) хорошо хоть словарный запас у Вас достаточно богат.... )

И всё-таки "три поста". Всего три поста из прошлого о "играх без правила". Те мальчики, что играют в солдатиков по картам генштаба сейчас уже спят и потому ничего сказать не могут. Да и вообще про этот форум ничего не знают.
А фотоаппарат для взрослых игроков в солдатиков Вы отменили.... )))) Так и канули в лету все батлрепорты, как подлинные так и игровые. )
На том и закончились всемирная история "игры в солдатики без правил".
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Пн фев 01, 2016 12:09 am

Швец писал(а):Так и канули в лету все батлрепорты, как подлинные так и игровые.
Вы даже не догадываетесь, насколько правы. Хостинг, где обитал gudleifr.h1.ru накрылся...
...
Не, вроде, прочухивается.
...
Ну, тогда рекомендую перечитать "Игры на полу" Уэллса,

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Пн фев 22, 2016 11:11 pm

Глеб писал(а):Ну, тогда рекомендую перечитать "Игры на полу" Уэллса,


Глеб, с Вами практически невозможно вести какой-либо конструктивный диалог, т.к. все Ваши убеждения строятся на том неоспоримом для Вас факте, что любой мальчик хоть раз в жизни игравший в солдатиков знает наизусть "Игры на полу" или уж на худой конец хотя бы иногда заходит на Ваш бесценный сайт. :| Что-либо другое утверждать просто бесполезно, ибо это выглядит для Вас как описание параллельной реальности.

Боюсь, что Вам бесполезно объяснять что такое "игры в солдатиков без правил" или если хотите "игры в солдатиков ДО правил". Даже если показать Вам как они выглядят на практике, Вы всё равно будете искать в ней некую системность. Такая уж у Вас натура :)

А между тем я встретил в интернете ещё одно подтверждение того, что фотографирование может быть хорошим поводом вспомнить игру в солдатиков без правил. Некий молодой человек запечатлел на фото, то как он играл в солдатиков в своём детстве. Копировать фотографии я не стал, т.к. игра проходила явно не по трудам Клаузевица и потому вряд ли будет Вам будет интересна. ) Простая свалка из технологовских монстров на подоконнике.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Вт фев 23, 2016 12:23 am

Швец писал(а):Ваш бесценный сайт
Зря не перечитали Уэллса, вот и продолжаете фигню пороть (видимо, путаете "Войны на полу" с "Малыми войнами").
Швец писал(а):то-либо другое утверждать просто бесполезно,
Попытайтесь. Все, что я от Вас до сих пор слышал, сводится к "Вы не правы, с Вами бесполезно спорить".
Швец писал(а):Боюсь, что Вам бесполезно объяснять что такое "игры в солдатиков без правил" или если хотите "игры в солдатиков ДО правил"
Это как с Клаузевицем. Любая игра - порождение ее правил. Просто по определению игры. Ведь игра - деятельность с результатом отличным от аналогичной деятельности в реальной жизни. И соответствие "реального результата" с "результатом игры" - это и есть правила. Даже, если это игра кошки с мышкой. Кошка, например, соблюдает правила: "Сразу не убей", "Дай фору"...
И уж тем более есть правила в игре, упомянутой в первом посте - по Типпельскирху.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Пн фев 29, 2016 12:16 am

Глеб писал(а): Попытайтесь. Все, что я от Вас до сих пор слышал, сводится к "Вы не правы, с Вами бесполезно спорить".

Глеб, наш с Вами диалог давно напоминает разговор немого с глухим. Немой - я, глухой - Вы.

Я Вам говорю "бывает просто игра в солдатики без правил"
Вы мне в ответ "Все возможные правила игр есть у меня на сайте"
Я Вам говорю "Можно просто пулять по солдатикам кирпичами или фотографировать их изображая войнушку"
Вы мне в ответ "все расчёты и перемещения нужно сверять с апологетами военного дела"
Я Вам говорю "это весело, люди так делают и красиво получается"
Вы в ответ "некрофилия, шизофрения, вуаеризм - основные диагнозы игроков в солдатики"

С чем я должен согласиться? Напишите Вашу версию. Хотя. )))))))))) Я за Вас напишу - Всё есть на моём сайте, читайте первоисточники))))))))))))

Какое счастье, Глеб, что Вас не было в моём детстве с Вашими "первоисточниками". Мы так хорошо играли в солдатиков. Строили крепости из кубиков, расставляли солдатиков и просто пуляли в них из игрушечной ракетной установки. Солдатик упал лицом вверх - жив, солдатик упал лицом вниз - умер. Всё. Все правила игры этим заканчивались. А когда становилось скучно так играть, солдатики отправлялись в путешествие. По лужам, по грязи, по песчаным обрывам. Тут вообще никаких правил не было. Главное правило - "а давай, как будто..."

Зачем тут таблицы расчётов придумывать и Типпельскирха приплетать? Кому это интересно, не знаю....
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение Глеб » Пн фев 29, 2016 10:54 am

Швец писал(а):Зачем тут таблицы расчётов придумывать
Блин, я не зря просил Вас перечитать "Игры на полу" Уэллса. Там ровно про то, о чем Вы тоскуете, вплоть до: "А когда становилось скучно так играть, солдатики отправлялись в путешествие".
Швец писал(а):Типпельскирха приплетать? Кому это интересно, не знаю....

Это не ко мне, это к тому первому посту, который вы считаете солью темы.

Все, как всегда, упирается в терминологию. Вы, почему-то, считаете, что правила - это что-то привнесенное в игру извне, каким-то бородатым классиком. Никаким местом! Правила - это способ которым ведется игра: "Солдатик упал лицом вверх - жив, солдатик упал лицом вниз - умер", "а давай, как будто..."
И не признавать это, считая, что солдатик может порождать, сам по себе, некие "ему присущие правила" и есть - "некрофилия, шизофрения, вуаеризм".

Даже Ваша игра в фотографирование имеет правила: но это - из раздела "Я и моя сраная кошка" и к правилам "войнушки" она не относится.

<правка грамматики>
Последний раз редактировалось Глеб Пн фев 29, 2016 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игра без правил

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 29, 2016 1:57 pm

Да...

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Ср мар 16, 2016 1:17 am

Глеб писал(а): И не признавать это, считая, что солдатик может порождать, сам по себе, некие "ему присущие правила"
Даже Ваша игра в фотографирование имеет правила: но это - из раздела "Я и моя сраная кошка" и к правилам "войнушки" она не относится.


Ну конечно вы будете придираться.... :lol: Куда без этого....
Ты не хочешь соблюдать правила? - не соблюдай никакие правила, - но это первое правило нон-конформизма - а если ты соблюдаешь это правило, то тогда какой ты нон-конформист?

Фотографии из серии "я и мои сраные солдатики" в интернете присутствуют и это именно "батлрепорты" т.е. фотографии сделанные в процессе игры. Я их не копирую сюда только потому, что это чужие фотографии, а я всё-таки надеюсь когда-нибудь выложить свои.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Игра без правил

Сообщение Швец » Ср мар 16, 2016 1:28 am

П.с.
Глеб, вы такое понятие как "ничтожно малая величина" знаете? Или у вас всё имеет значение "абсолютной величины"?
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II


Вернуться в «Игра в солдатики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей